От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 14.04.2015 21:32:11 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Порабощение и...

>>Я не понимаю зачем вы так подробно демонстрируете собственую эрудицию на примере, который я не использовал. Вместо того чтобы бесцельно чтобы шлепать по клавиатуре в фантазиях "а то потом окажется" можете изложить собственую версию истребления бизонов - там как тоже был "один эпизод"?
>
>Без проблем. Моя версия - имела место обычная безудержная эксплуатация легкодоступного природного ресурса в условиях дикого капитализма. Не нравится - ну вы постулировали истребительную политику на государственном уровне, вам и доказывать.

У вас уровень аргументации как у ревизионистов нацизма. "Покажите документы, что дезинсекцид циклон-Б предназначался для умерщвления людей, что узники концлагерей погибли в газовых камерах, а не от эпидемий, предъявите поименные списки, не повторяйте еврейских агиток" и т.д. и т.п.
По сути есть факты - даже в период дикого капитализма к концу 19 века уже осознали необходимость охраны и рационального использования биоресурсов. "Не смейте котиков стрелять у русских Командор" там.
А аналогичные запреты насчет бизонов в Конгресс не проходили. Причем направлявшие их подчеркивали, что бизонов бьют не в пищу, в ради забавы (в т.ч. с проходящих поездов). Одновременно должностные лица высказывались в позитивном ключе в отношении влияния этого отстрела на индейцев.

>>Рассказывать что либо я поостерегусь, т.к. более экономно отношусь к своему времени а указание на "агитки" позволяет отнести к таковым любой довод, несовпадающий с вашим мнением. Это же и Кастера касается.
>
>К агиткам я отношую любой довод, взятый из агиток.

Понятно.