От Д2009 Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев
Дата 20.04.2015 19:02:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Эх, как...

>Вы не заметили, что союзники высадились во Франции до начала Багратиона?
А при чём здесь конкретная дата начала Оверлорда?
Вам сколько лет, простите?

>>То, что ранее союзники не выполняли договоренностей, срывая открытие второго фронта, например, в 1943г., - для вас новость?
>
>Конечно, новость. По моим сведениям, именно в 43 году союзники высадились в Европе и вывели из войны самого сильного союзника немцев - Италию.

То есть, Второй фронт уже был открыт в 1943? А зачем же понадобилось высадку в Нормандии устраивать? Рисковать огромным количеством людей и ресурсов? А вдруг буря какая над Ла-Маншем? Японию,к примеру, согласно КВИ, она от монголов дважды спасала?:)

"Выдающиеся победы советских армий в 1943 г., как отмечалось выше, вынудили правительства США и Англии пересмотреть свою политическую линию, стратегию и тактику в ходе войны. Недаром президент Рузвельт говорил осенью 1943 г. своему сыну полковнику Эллиоту Рузвельту: «Ведь если дела в России пойдут и дальше так, как сейчас, то возможно, что будущей весной второй фронт и не понадобится»{655}.
Идея встречи «большой тройки» — глав правительств СССР, США и Англии была выдвинута Черчиллем и Рузвельтом в августе 1943 г. во время Квебекской конференции."

>С уважением, Александр Солдаткичев