От DM Ответить на сообщение
К СБ
Дата 21.04.2015 20:54:46 Найти в дереве
Рубрики Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: России срочно...


>Ваш пост напоминает мне про "нахрена нам вооружать армию пулемётами, солдаты только зря патроны пожгут".
Каждый видит то, что он хочет.
Армия, вооруженная пулеметами, должна хотя бы стрелять из этих пулеметов в торону противника. Иначе - что пулеметы, что луки...

>Степень профготовности экипажей танков на обеих сторонах и выполнения ими уставов была вполне сопоставима с таковыми у противотанкистов. Как вы понимаете, опытной пехоты с современными ПТУР и эффективной поддержкой артиллерии там если где и было, то в следовых количествах.
Как вы понимаете, освоение ПТУР и РПГ несколько проще, чем танка. Более того, одиночный танк в отрыве от адекватного использования - цель привлекательная и несколько более простая, чем танк в составе подразделения с граммотным руководством. Кстати, пример - первый "штурм" Грозного.

>Да, как ни странно хорошее оружие показывает лучшие результаты, чем плохое оружие и порой даже принципиально лучшие. Особенно если противник - тоже не терминаторы. Если бы у укров было что-то уровня "Арматы", то вполне возможно, что танковые бои перед коллапсом Дебальцевского выступа, свидетельства о которых донёс до нас лостармор, закончились бы совсем иначе.
Вы знаете, если у меня в руках Смит-Вессон позапрошлого века или какая-нить супер-пупер Гюрза - меня это мало спасет, если я не знаю как толком целится и нажимать на курок.