От ВладимирНС Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 20.04.2015 16:10:26 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; WWII; Современность; Версия для печати

Re: Скорее неверно

Как-то Вы рассыпались мыслию, давайте отвечу на последнюю и самую существенную.


>>6. И главное. Подавление России объединенным Западом с 1994 г (острая фаза с 2012, эскалация 2014). Что будет?
>
>Запад не стремился к подавлению России с 1994. Скорее к ограничению. Странное подавление если заводы строят, денег в долг дают.

Запад стремился к подавлению и разрушению России, и начал это делать немедленно после того, как шок от распада СССР прошел. Отсюда и мой условный "1994".
Теперь о "странностях". В первые 6-7 лет и даже вплоть до практически 2012 доминировали настроения, что Россия развалится сама, даже подталкивать особо не надо, - ну там немного чеченских террористов поддержать, но это мелочь. У нас внутри страны, если Вы припомните прессу и размышления "аналитиков", царствовали те же настроения, очень соревновались в прогнозах, какой кусок отвалится первым. Отсюда задачи США, которые были поставлены и последовательно выполнялись: не допустить потери контроля над ядерным оружием и запугивать русских китайской угрозой, чтоб не вздумали сдаваться сразу в обе стороны. Всякие инвестиции в уже побежденную и осваиваемую территорию вполне допустимы, не правда ли. А уж кредиты - это всегда палка о двух концах. Так что судьба России была определена, и никто с русскими об этой судьбе не собирался договариваться.
Осознание того, что рано наслаждаться жизнью, и Россия не собирается разваливаться сама пришло позже, даже не после Мюнхенской речи. Соответственно - активизация.