От Flanker Ответить на сообщение
К certero
Дата 20.04.2015 22:09:45 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Картинка из...

>>Добрый день!
>
>>>Вот в этом и есть главная угроза нашим ВВС. И на это и должны наши направить основные усилия развития.
>>
>>В чем конкретно?
>
>Угроза? В появлении беспилотных истребителей, численность которых можно наращивать значительно быстрее, чем пилотируемых. И значительно более дешевых, так как убираем из самолета 2-3 тонны веса для обеспечения жизнедеятельности пилота. И стоимость обучения пилота тоже убираем. И главное - масштабируемость. Можно выпускать столько, сколько может промышленность.
>Плюс западное общество, как многие считают, хотя это всё таки не так, считается более чувствительной к потерям. А вот к потерям техники отношение совсем другое. И если где-то там будут идти бои между беспилотниками американскими и даже пусть российскими самолетами, то это совсем не то, что бой между летчиками. Хотя бы потому, что формально беспилотные самолеты легко могут быт переданы вассалу для отработки алгоритмов.
И тут же нагоняем вес конструкции для получения больших перегрузок перед пилотируемым истребителем, выигрыш будет конечно, но уже не такой. Оператора БЛА также готовить надо, так что сильно дешевой такая штука по сравнению с пилотируемым истребителем не будет. Нет граждане ВВСам это не главная угроза, еще один вид целей в бою, беспилотные воздушные бойцы придут не с той стороны, а со стороны проб осуществить воздушный бой на классическом истребителе в беспилотном варианте. И вот если что-то начнет получатся..., тогда пора бить тревогу. Интересно наши "партнеры" пробуют что то в этом направлении? Но то ИМХО по моему