От Flanker Ответить на сообщение
К МиГ-31
Дата 21.04.2015 21:10:13 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Вы это...

>>Вообще конечно отсутствие человека в аппарате это не просто убрать фонарь. И не 100л бак воткнуть вместо. Это совершенно другая идеология ЛА.
> Хотя я во многом с ним согласен. Пока рисуют новы планер и всё остальное - надо на чем-то облетывать алгоритмы.
>Т.е. для такого этапа ЛЛ из Т-50 или любого другого скоростного и маневренного самолета будет нормаль с точки зрения экономии времени и денег. Хотя, на данном этапе бОльшую часть таких испытаний и проверок концепций можно и на стендах проверить.
Так мопед, то есть бак не мой :))) На самом деле даже алгоритмы тут меньше чем полдела. Тут вся система баз, пунктов управления, ретрансляции, обслуживания, наведения, целеуказания таких дронов должна быть. Начиная от "пятиточечного" (минимум) заправщика (нам же много БЛА надо дозаправлять). Ну и само собой алгоритмы и сами БЛА. И все это должно доказать что оно способно победить или хотя бы "сыграть в ничью" с уже существующей пилотируемой авиацией подпертой РЭБ и ПВО. Допустим провести учения полк на полк БЛА и пилотируемые с блэкджеком и шлюхами то есть Аваксами и РЭБ:). Или прорыв зоны ПВО. Вот тогда можно начинать и трехмаховые 20же перехватчики лепить, достаем чертежи 60-х и вперед :) Интересно а супостат что то в этом смысле щупает? А то пока все успехи дронов в гонянии ишаков в Афгане, а там ни РЭБ ни ПВО. Пробовали их в антипво миссиях янки, на учениях хотя бы никому не попадались материалы?
И да нельзя доверять создание таких БЛА ВВСникам :)