От mina Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 27.04.2015 14:09:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А сами...

>>3. По торпедам что-то конкретное крякнуть способны? Нет?
>Могу. И я уже сказал об этом. Бриранцы о своих проблемах знали

- очередная подмена предмета спора, ВЫ что-то "пытались иметь" против изложенного в моих статьях, но "соскочили" на англов - общеизвестные факты про Mk8

>они ни разу не смогли обнаружить АПЛ.
да, против ПЛА им не светило ничего (в смысле НК), но это опять же общеизвестно

>Гонять ДЭПЛ АПЛ бритоанцы не планировали и не собирались.
проблема в том что тащить против аргов свои ДЭПЛ им было слишком долго

>А как вы считаете, если, к примеру, за два дня будет сбито 2-3 "Пукары", у арговских пилотов будет желание продолжать выполнять задания и летать?
в том конфликте арговские пилоты показали более чем достаточное количество мужества и понимания воинского долга

> а выполняли над морем патрульные полеты или хотя бы у берега.
очередная подмена - я ничего не писал про "патрульные полеты" "Пукар", а вот шугание вертолетов по вызову ДЭПЛ было бы весьма эффективным

>Не равняйте ВМФ СССР с ВМФ аргентины. Это как бы не соизмеримые величины, я уже в посте выше написал. Арги вообще плохо понимали, что происходит на островах.

угу, про то что "взрослые дяди" "плохо понимали" сразу вспоминаю доклад сына в 3 классе по Мидуэю (причем не в режиме пересказа, а с разбором и проигрыванием дейсвтия сторон - что "знают" и и как бы ты дейтсвовал в том или ином эпизоде с учетом того "что ты знаешь")
Разработать (и отработать в ходе БП) нормальный ТУС - для этого "гранд флит" строить не надо (как и "2 академии заканчивать")

>Такое вполне возможно, но перехваченное сообщение будет воспринято британцами как повод к действия и приведет к усилению ПЛО в районе высадки.

тьььььь
может
не может
а может ложный радиообмен (ложные РДО) и т.д.
повторюсь - арги отдали инициативу противнику, и у него хватило ресурсов ее реализовать

разумеется если устраивается "бодряк" по экстренной подготовке к "большой драке" то "паровозом" идет не "тактика" типа "ТУС и БП ДЭПЛ", а оперативные вопросы - в первую очередь готовность драться, и не не отдавать инициативу противнику

"технически" же арги "навалять" аглам могли (при условии нескольких месяцев жесткой и скрытной подготовки к серьезной драке)