От 74omsbr Ответить на сообщение
К Валера Ответить по почте
Дата 25.04.2015 12:27:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Фолкленды/Мальвиносы

Never shall I fail my comrades
>>Как человек почти закончивший книгу по Фолклендам могу сказать одно. У аргов без вариантов. Даже с получением всех ракет и подводных лодок, арги продержались бы чуть дольше. Тут правильно отметил ув SSC, аргам надо было планировать и готовиться и очень серьезно. Но до начала войны, главный враг для хунты было Чило
>
>Но потери англичан во флоте потопленные и повреждённые подходили уже к половине задействованого состава. Повреждённых кораблей от неразорвавшихся бомб было довольно много.

Начнем с того, что самые большие потери у британцев были при высадке десанта в так называемой Бомбовой аллее. Потери были, достаточно сильные. Но и аргентинскую авиацию серьезно подрядили. С развертыванием "Рапир", хотя и со всеми проблемами, у аргов шансов прорваться к высадочной зоне падали в геометрической прогрессии. Я считаю, что после появления в Сан-Карлосе "Экзетера" и кого нибудь из "голкиперов" (фрегаты тип 22) или не дай Бог "Бристоля", аргим бы очень быстро кончились.
Ну, как правильно сказал SSC, во многом аргам помогла самоуверенность и снобизм англичан. Достаточно вспоминить чудовищную историю с обоими "Сэрами".

Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr