От В. Кашин Ответить на сообщение
К Rwester
Дата 24.04.2015 18:30:28 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: С чего-то...

Добрый день!
>Здравствуйте!

>> по мере того, как США влезают в эту историю все глубже, задача приведения в порядок госаппарата и вооруженных сил ими осознается все яснее.
>Кстати, да. По большому счету мы сейчас переживаем Третью мировую войну в миниатюре и понарошки :)
ну вот и будут по мере перехода холодной войны 2 в затяжную фазу лепить из них новую "армию южного Вьетнама". Довести ее до определенного уровня обучения и оснащения будет реально, но при нынешнем украинском политическом устройстве проблемы коррупции и политморсоса все равно не решить.
>>Теперь ясно, что привести украинскую военную организацию в порядок просто с помощью советников и помощи не получится. Нужно присутствие сотен инструкторов и их участие в обучении начиная с низового уровня. Они, судя по опубликованным видео, буквально учат их с РПГ-7 обращаться правильно и с АК. Предстоят годы работы по приведению всего в порядок и, конечно, успешность этого сомнительна.
>Т.е. они помогают освоить новаторскую идею перманентной мобилизации и сделать её хоть более эффективной? (вроде уже 5-я волна началась)
Они пытаются сформировать у них базовые представления о том, как должен выглядеть и вести себя военнослужащий, о соблюдении простейших правил техники безопасности и гигиены и о базовых тактических приемах, вероятно. Для ВСУ и НГ это все очень актуально.
>> Я думаю, что сформировать программу обечения и реформирования ВСУ им намного сложнее и требует больше времени, хотя бы потому, что ВСУ имеет более сложную структуру и имеет больше специфического железа.
>есть узловые точки, которые можно сравнительно нетрудно усилить. Например, артиллерию ВСУ + их железо АИР + чуток организации + "око саурона".
Это все равно требует обучения, создания ремонтной инфраструктуры и совершенствования управления. Это месяцы. А то с первыми противоминометными РЛС получилось совсем некрасиво. Если дать что-то более сложное - сломают или продадут китайской разведке.

С уважением, Василий Кашин