От Palmach Ответить на сообщение
К ВладимирНС
Дата 27.04.2015 23:37:41 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Ре: Переведите

>Я полагаю, что благоприятно для Израиля могло бы повлиять, например, неприменение силы против тех, кто непосредственно не угрожает - в частности, неприменение силы против правительственных сирийских войск (против египетских или иорданских правительственных сил же не проводится атак?). Это, естественно, мое частное мнение, без претензий.

Иорданцы и египтяне открыто анти-израильским террористам не помогают. Когда помогали - атаки проводились.
Ещё раз: ети налёты абсолютно не расчитаны на потдержку реблов. Посудите сами: пока в Идлибе они терятют десятки людей при штурме кирпички, которую 1 Ф-16 мог закатать в бетон, Израиль бомбит части расположенные в глубоком тылу и орентированные строго на Израиль же. Т.е. израильское вмешательство никак не изменяет баланс сил. Хотели бы изменить - вынесли вы сирийские ВВС.

>Я не сторонник. Но некоторые Ваши соотечественники тут на Форуме открыто отстаивают именно эту теорию.

Кто? Я лично вижу давно назревшие социальные проблемы + очередная вспышка суннитско-шиитского антагонозма. Чисто внутренняя разборка, никакой чужак не сможет повлиять направить или возглавить.