От Alexeich Ответить на сообщение
К Steven Steel Ответить по почте
Дата 13.05.2015 20:24:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: "И все...

>Абсолютный фейк. Портреты напечатанные однотипным образом и закрепленные на однотипных державках. На шествие каждый приходил со своим собственным портретом. Место где была проведена съемка не указано.

Вы не в теме: значительная часть портретов заказывалась централизованно, региональными организациями "бессм. полка" в частности, очевидно, знакомые люди держались вместе - отсюда эффект одинаковости. В частности. моя знакомая шла с друзьями и друзьями друзей (человек 40) - все заказывали водной и той же фирме, которая специализируется на массовых мероприятиях, очень удобно, послали фото на сайт, оплатили, в день мероприятия один поехал и забрал все плакаты, оформленные единообразно. Даже и внашем городке было довольно единообразно - ну просто потому что формат А4 :)

>А уж с ленточками просто очевидна подготовка объекта съемки - ленточки на фото специально нарезаны на несколько частей что бы создать заполнение кадра.

Не знаю. Сейчас понесется во всех направлениях, но ПМСМ несоклько ленточек в баке и несоклько (из оплумиллиона)_ оставленных на улице плакатов - не повод для истерики в любом случае.

>Что характерно, Вы с готовностью готовы поверить в этот фейк.

Мне достаточно безразлично. Еще раз повторю - полмиллиона человек, кто-то мог банально утомиться ехать с портретом по жаре, кто-то мог _временно_ сложить. Волшебное увеличительное стекло твиттера превратило это в "тенденцию". Что до ленточек - то я сам их видел в мусорном баке в прошлом еще году (на другом мероприятии), после прохода колонны их просто дофига валялось, а дворники не церемонились.

И. кстати.ю не вижу никакого криминала в том, чтобы сотрудники одной организации пошли вместе и единообразно оформили плакаты (пресловутые "соганные бюджетники") - почему бы и нет?