От Кухт Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 03.06.2015 08:08:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: А зачем...

>>энергии - даже сейчас зашкаливает, что помешало эту энергию пустить в мирное военное русло? :-)
>
>Я пускал. Благодаря чему лично видел как воины своих сограждан убивают в столице. :-|

И все?
Люди даже в той же Чечне годами воевали, мой друг был там больше года сразу и ещё командировками больше года добрал.
Не думаю, что он там один такой был.

>>Как от службы косить - многие говорили: "будет Родина в опасности, я тут же в строй стану".
>
>Это видимо про снимавшихся с поездов в Чечню на ответственную работу в военкомат офицеров.

Обобщения губят логику.
Если бы все военные с снялись бы с поездов в Чечню, то не было бы ни разрушенного Грозного, ни боёв вплоть до начала "нулевых".
Получается классическое, на уровне бабской истерики, либеральное "вывсёврёте", которое и вызывает отторжение ваших (иногда абсолютно верных) доводов.


>>И вот вам звание - Родина дала, отстегнула на ваше обучение в трудное время.
>
>И я ей исправно плачу налоги. Уже больше 20 лет.

Это совсем не довод.
Я больше плачу. И раньше начал.
А есть те, кто начал платить ещё раньше и платит ещё больше.
Тем более, вы прекрасно знаете, что налоги - это мизер трат.

>>Ну вот была Родина в опасности (удя по вашим постам) - почему вы лично в строй не стали?
>
>Это я считаю прекрасная логика нашего офицерства: квартирки и зарплаты от Родины получать будут они, а как воевать, пусть быдло всякое едет. А они отсидятся. Реально ВС РФ конца 1994 г. это 2 млн. под ружьем, включая несколько сотен тысяч офицеров. Не менее 400 тыс. офицеров на зарплате и получивших образование за счет государства. Строго говоря, можно было сколотить 100 тыщ. человек офицерских батальонов. Но господа офицеры предпочли расползаться по щелям так, что взводных и ротных не хватало.

Я же просил - говорите от своего имени, а если уж начали кивать на других, то сразу скажу - известный тут всем (в основном теоретически) офицер Анатолий Вячеславович Лебедь "квартирку" от Родины дождался только в конце 2000-х, а он, между прочим - ещё в Афганистане воевал.
«- Вы встречались с Владимиром Путиным, когда он вам звезду Героя вручал, а потом, в прошлом году, и с Дмитрием Медведевым, когда награждали за Грузию. О чем говорили? - Поздравляли. - О проблемах не говорили? - Путин спросил: "Где живешь?" Я сказал: "В общаге". Он: "Понятно". - Квартиру после этого дали? - После этого, через четыре года».
Постыдились хотя бы его памяти.
(К слову, мой друг квартиру от Родины вообще не получил)

Так все же за себя скажите.

>>Почему не научили своих любимых завхозов воевать, а?
>
>Потому что это уже сделали специально обученные люди еще при ансьен режиме. При советах в смысле. За народные деньги. Только видимо обучение это в одно ухо влетело, а в другое вылетело.

Вас при новом режиме научили другому?
Так и большую часть молодых офицеров тоже учили при новом режиме, ого. :-)
Не ответ это.

>>Не будем о других, вот за себя ответьте, только внятно, честно, без лозунгов и штампов, указывания пальцем: вот ему мамка-родина на 100 рублей больше дала и ещё две банки консерв из офицерского доппайка сапоги хромовые.
>
>Я за себя ответил в октябре 1993 г. когда твари стреляли в безоружных. :-| Плюс см. выше.

Это вообще ни о чём - порвали очередную тельняшку, не более.
Таких было с разных сторон много.

Ладно, разговор ни о чем. Хорошего вам (и всем) дня.