От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К cap2 Ответить по почте
Дата 02.06.2015 17:56:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Это уж как получиться

>Армия,как воинское объединение, или вообще?

как совокупность воинских соединений и частей.

>Я отвечаю, что в Грозный входила некая группировка, собранная с миру по нитке, не подготовленная должным образом и не имеющая того, что должна иметь нормальная армия.

И вот тут начинаются вопросы.

>И командовали ей очень-очень неправильно. Почему это произошло, уже обсуждали.

И видимо к единому мнению не пришли.

>Те, кто носил форму и погоны, воевать понятным образом не сильно хотели, потому что если вы не идиот, а в некотором роде профессионал, то вполне понимаете, что так воевать нельзя, да и честно, за что воевать тоже было особо не понятно.

Мне не приходилось сталкиваться с настроениями "зачем мы здесь?" Вобщем и целом личный состав понимал что в республике этнический бандитизм, который разрешено немножко мочить. И не надо кивать на какие-то там СМИ.
Это потом уже все погрязло в абсурде и коррупции.


>И по другим причинам тоже. Как кто пытался с этим фактом разобраться, судить не берусь, каждый имел свои причины.

причин не может быть 70 тысяч.

>Однако вопрос - откуда тогда столько погибших (эшелонами в Ростов приходили зимой после штурма), если никто не хотел воевать?!

вот-вот. Я и говорю сразу для всех пригорающих опонентов - нечего ныть про невыплаченные зарплаты, иуду Эльцина, либеральные СМИ и бандитов на мерседесах - вся страна так жила.