От Alexeich Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 05.06.2015 15:09:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: ну что Вы "домысливаете сущности"

>Самое же главное - в любом случае открытыми остаются еще несколько дурацких вопросов. Например, о причине падения самолета. На него пока никто не ответил, т.к. сам по себе факт поражения ГПЭ ракеты не означает, что самолет в итоге был сбит именно этой ракетой.

Ну Вы даете. "Нет доказательства, что именно удар ножом в сердце моего подзащитного был причиной его смерти".


> Заметьте - о критичности повреждений самолета АА не говорит ничего.

Как можно считать "некритичным" разрушение и разгерметизацию кабины пилота с фаршированием оных пилотов осколками?

>Можно, конечно, предположить, что скальпель по кабине стал бы для самолета фатальным в любом случае - однако сколько бы он после этого пролетел перед падением - большой вопрос.

Он порядочно пролетел, пока аэродинамические силы его окончательно не развалили на части.

> Также нет ответа на вопрос, есть ли на обломках иные повреждения, которые можно счесть первичными.

Я думаю, это вопрос закрыт, т.к. иных "первичных" повреждение не нашли и, позволю себе предполжить, не найдут.

>Бывает. Но только когда есть причины. Объективные - к примеру, когда есть проблемы со сбором материала. Ну, т.е. надо обломки с морского дна поднимать или из глухих джунглей тащить, отбиваясь от недружественных аборигенов. Или субъективные - как с инцидентом 2001 года, когда виновная сторона категорически не желает признавать вину. В обсуждаемом случае я объективных причин что-то не наблюдаю. А во субъективных - ворох. Причем не со стороны ДНР и РФ.

ИКАО никогда окончательного отчета раньше чем через год не дает - "несолидино". А предварительный отчет давно уже был. Что до расследования прокуратуры - оно действительно может длиться десятилетиями.