От Манлихер Ответить на сообщение
К ZaReznik Ответить по почте
Дата 04.06.2015 17:44:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Во(1), речь не о реальном борте № 1, а о том впечатлении, кое его возможный (+)

Моё почтение

...пролет мог вызвать у некоторых особо озабоченных товарищей с вашей стороны. Учитывая количество норота, в т.ч. и в ВСУ, кои считают, что это его сбитие решило бы все украинские проблемы - почему нет? Версию о запланированной провокации я считаю несостоятельной именно вследствие исчезающе малой вероятности - слишком много народу в курсе, слили тему бы давно. Т.ч. рисковать, думаю, вряд ли кто стал бы. Но версию с эксцессом ряда отдельных личностей на среднем/низовом уровне считаю ненулевой вероятности. Узнали про летящий борт с ВВП, некая субстанция ударила в голову - и понеслась. Конечно, версия с промахом/ошибочным пуском более вероятна - но все же, изложенную выше версию я бы тоже не стал сходу отвергать.
>>
>>....Но и версия о том, что целили специально, например, по самолету Темнейшего - а почему нет?
>
>Самолет Темнейшего - это вообще-то не самый простой борт, в том числе и в плане напичканности всяких разных систем, коих простому пассажирскому по определению иметь не положено. Есть и система, которая будет бурно реагировать, будя кто-то попытается боевым локатором или прицелом подсветить.
>Да еще и, как правило, не летает этот борт по одиночке. И дело тут не столько в личности самого Темнейшего, сколько в занимаемой им должности с регалиями главкома и прилагающегося к ним еще и ядерному чумаданчику.

>Но об этом как то предпочли умалчивать, зато начали усердно форсить тему, что мол окраски то ой как похожи, вот по ним то и целили! вай-вай-вай!

Да ладно! Официально эту тему никто не форсил, только блоггеры. Даже по киселев-ТВ показали пару сюжетов - и все. Это не называется "форсить". Форсить - это ваша терминология типа "российско-территористических войск". Или наша типа "хунты".

>То у что у одного 4 двигателя, и другого - 2 - это фигня. Зато окраски ой как похожи!

Для описанного выше случая эксцесса - вполне. Учитывая плеск субстанции в гойлове и желание подвигов.

В сражениях за истину последняя участия не принимает