От Lev Ответить на сообщение
К серж Ответить по почте
Дата 07.07.2015 23:35:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Есть такой...Армия в 1934 и в 1941 гг. – две большие разницы, как

Приветствую сообщество

Армия в 1934 и в 1941 гг. – две большие разницы, как говорят в Одессе

>>>Конечно не согласен. Документ 1934 года был актуальным на 1941 год.
>>Так, какие же конкретные мероприятия в документе 1934 г. расписаны? Приведите, плз, коли нашли такой документ.
>
>Я Вам данные документа дал. Ищите. Вы же говорили что это вообще не предусматривалось.

Я говорил не «вообще», а к 1941 г. термин "Полная БГ". как вполне определенная степень боевой готовности, не употреблялся

>>В АРМИИ с 1934 г. многое поменялось. Особенно в планировании. Как можно судить об актуальности документа, не зная содержания ПБГ ни по документу 1934 г. , ни по документам накануне войны – где они расписаны?
>
>Откуда Вы знаете что многое поменялось? Вот у меня ощущение что немного. Тем более в планировании. Содержание ПБГ по документу я знаю, поэтому и говорю, что ничего не поменялось. Вы же его вообще не видели, а утверждаете что "многое поменялось".

Не в документе, название которого Вы приводите, а В АРМИИ МНОГОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Нельзя сравнивать её в 1934 и в 1941 гг. Искать же документ некогда, уезжаю. Может как-нибудь потом...

>>И почему тогда Тимошенко, Жуков, Василевский и другие военачальники в канун войны, как правило, говорят о БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ, а не о ПОЛНОЙ БГ?
>
>Ну так они и по другим вопросам писали не "по учебнику". При этом все понимали, о чем речь.

С неизменным уважением, Lev