От Alexeich Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 06.07.2015 19:18:22 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Это всего

>Какая наша наука колбасозависимая-то прям стыдно глядеть,

Где Вы усмотрели "колбасозависимость"?

>может не зря вашу Ран реформируют....

Ее не реформируюти а упраздняют, и не РАН, а фундаментальную науку как системообразующий институт в России. Может, новой России она и не нужна, не буду настаивать, трудно доказать нужность неочевидного. Чаплину виднее :) (или :( ?).

> Та ну где это 60 р то проезд? Максимум 50 рэ у водителя и сделано это "под купюру" чтоб сократить время посадки, а вот кто в Париже придумал 1.9 у водилы - идиот, а так 35-40 а по тройке 28 и это при том что Парижанская система билетов отдыхает и нагибается перед Московской по гибкости, те кто придумал это в Москве - просто молодцы. Так что разница в 3-4 раза.

Ну я малость конечно по инерции сравниваю, не поспеваю за скоростью пикирования рубля. Но вообще-то если в Париже брать "карне" (книжечку из 10 одноразовых билетов) - то уже по рупь-сорок, а детский и по 70 еврокопеек. (В Париже, кстати, "у водилы" ЕМНИП давно вроде круглых 2 европейских рубля). Ну и проездной суточный никто не отменял - там хоть обкатайся. Хотя, конечно, в среднем заметно дороже - кто спорит.

>Вам надо вы и признавайте, где там кто в чистую проигрывает, по мне так вполне сравнимо, разница на проценты, а не в разы.

Если бы мы вчистую выигрывали, то, извините, сейчас бы была Украина в ЕАЭС. Так что проигрываем, де факто ли, де юре ли, де пропагадна ли. Важен результат.

> А тетка двоюродная живет в Германии- муж, соль земли немецкой в какой то машинерной конторе трудится. Так вот она как рассказала об их медицине и прочем, так и не знаю уж где лучше.

Смотрите на статпоказатели. Личные впечатления нерепрезентативны.

>ЕЕ слова "Вы даже не представляете насколько Россия ДОБРАЯ страна". Всякое слышал, но Добрая то запомнилось.

Не знаю не знаю, у многих эмигрантов в памяти образ еще постсоветской России с постсоветскими людьми.

>Кстати в его конторе в связи с санкциями постановили - либо час в день работать бесплатно, либо в субботу опять же работать бесплатно. Так что самострел в ногу - не выдумка Путинской пропаганды.

Именно всвязи с санкциями? Контора работает с РФ?
"Самострел в ногу" он конечно самострел, но надо ж соизмерять и размеры самостреляемых, даже если мы нанесли друг другу соизмеримый экономический вред (а даже наиболее оптимистичные экономисты кремлевского пула с этим вряд ли согласятся), то с учетом соотнесения экономик ЕС и РФ, нам, как бы. нехорошо.