От VIM Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 02.07.2015 21:59:14 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Украина -...

>>"Небратья" вполне впишутся в структуру, неотдельным регионом, со временем. Все-таки текучка не должна заслонять геополитически предопределенный процесс. Не мытьем, так катаньем (...скалкой, по московскому говору).
> куда-то они, конечно, впишутся - лет так через 50-100. Другого нет у них пути, у них слабая идентичность и почти нет национальной высокой культуры. За ними не стоит никакой истории побед, способной их сплотить. Почти все, что у них есть уровнем выше сельского фольклора с вышиванками и прочими глупостями - либо русское, либо польское, либо не выдерживает серьезной критики. Но пусть это произойдет естественным путем. Украина в том виде, каком она есть сейчас, учитывая состояние ее населения - крайне опасное, вредное приобретение для России.
По срокам - предполагаю, намного раньше (возможно, и гораздо кровавее, чем мы думаем сейчас, но в исходе по моему прогнозу я не сомневаюсь). Далее со всем согласен. Что касается "естественного пути" - этот тезис считаю ненаучной (уж извините, Василий) ересью (развитие обществ и государств идет отнюдь не по Дарвину), далее не хочу растекаться мыслью, это отдельный разговор. "Состояния населения" - мы имеем опыт (и многовековой, и современный) умиротворения гораздо более ожесточенно настроенного населения и дальнейшего мирного сосуществования с ним (при сохранении идентичности последнего). Причем сейчас умиротворение происходит на порядок быстрее, чем в прежние времена (благодаря ВТО, спецназу, СНС, ПНВ, ТВ, Инету, прессе, банкам с кредитами и фактически сплошь грамотному населению).
> С уважением, Василий Кашин
С уважением, ВИ