От Александр Ответить на сообщение
К Дуст Ответить по почте
Дата 30.12.2015 01:32:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Тем не...

Здравствуйте

>>Я могу только сказать, что МНЕ КАЖЕТСЯ, что в после Дебальцева в сети появилось очень большое кол-во фото и видео материалов с трофейной техникой не имевшей значительных видимых повреждений. А вот к примеру после Иловайска подавляющее большинство бронетехники было "горелой", причем (опять же по моему мнению – больше всего это походило на поджог л/составом)
>
>Хорошо. Это субъективные ощущения, которые, однако, хорошо согласуются с принимаемой всеми сторонами поспешностью выхода.

Так в Иловайске тоже не сильно медлили с выходом, но это не помешало поджигать технику, а тут видимые попытки вывести технику из строя - крайне малы.
И не только БТТ не тронули, народ умудрился так быстро выходить, что у кучу документов оставил и амеровскую станцию артразведки и массу других "вкусностей"

>
>Почему не считать? Так он оценивает. Можно с оценкой не соглашаться и приводить аргументы, которые доказывают ошибочность оценки.

А автор много привел аргументов которые подтверждают правильность его оценки?
Я увидел только набор тезисов о планах ДО и результах ПОСЛЕ и описательная часть в стиле "они пошли туда - они пришли оттуда, а там БУХ-БЗДЫНЬ и мы почти победили". Причем в результате описательная часть как то не очень стыкуется с заявлеными планами/результатами.


>Я никогда не слышал о "Бойцовом коте Мурзе". Допускаю, что и автор статьи тоже мог быть неосведомлен об этом глобальном персонаже. Вам только надо привести доказательства того, что "реорганизация силовиков ЛНР" не связана с большими потерями, которые они понесли в боях за Дебальцево.

ЖЖка этого товарища находится моментально. Товарищ и в то время и сейчас - начальник связи того самого "расформированного" батальона. (на момент дебальцева батальон считался моторизированным, а сейчас уже танковый)
Да, действительно понес большие потери (относительно своей начальной численности), да сменилось начальство и уровень подчиненности. Но а в остальном "так то оно так, тилькы трошечки не так..."
И так там по куче фактажа.


>>добавить всяких **** типа Бутусова
>>" в то время ((на момент схлопывания котла)) как только в составе сектора "С" было 3500 военнослужащих,"
>>и якобы документов штаба сектора С
>> http://rian.com.ua/inquiry/20150326/365357724.html
>>тут к примеру на 3.02 только по трем бригадам получается более 5700, а если все все учесть так на 7000 выйдем свободно, а скорее даже в районе 7500-8000.
>>или "независимых аматоров"
>> http://bmpd.livejournal.com/1208410.html?thread=90838618
>>И дальше? Сразу скажем что эти цифры "фигня" или будем пытаться объяснить за счет чего за две недели л/с вдвое "сточился"?
>
>Ну так и где же все эти 8000? Где обещанный парад?

Ну парад не я обещал, ни с меня и спрашивать.
Ну не было 8000 - так не было.
Только кто б тогда объяснил - периметр фронта сектора С на момент начала наступления за сотню километров (скорей всего порядка 120-150). Народу во всем секторе получается 3500 - это со штабами, тылами и артой. Значит в первой линии хорошо если 2500. Т.е. даже если без резервов и хоть кого то на тыловых позициях - получаем где то человек по 20 на километр фронта (не больше). И взаимодействие с артой на начальном этапе не налажено напрямую (автор сам об этом говорит), а на завершающем арты гораздо меньше, расстрел стволов и нехватка боеприпасов.
И на чем же они бедные держались? На "социальной свидомости"?



>>или к примеру описание выхода и "отбития вокзала" из других источников
>> http://censor.net.ua/resonance/325841/pervyyi_raz_za_nedelyu_my_rassmeyalis_kogda_prochli_pro_organizovannyyi_planovyyi_vyvod_voyisk_ofitser
>>(и таких источников масса и статеек и ютьюба)
>
>Бутусов открыто "копает" на начштаба Муженко. Он не беспристрастен.

Так это уже не Бутусов. Это вроде офицер из Веги - тот самый который типа и брал вокзал (по версии автора) ну и может отход организовывал


>Доказательств нет. Есть схематическое описание всего сражения и выхода в частности. С учетом вот этого
> https://www.youtube.com/watch?v=40BJzTtK8fU
>и широко растиражированной цифры 8000-10000, самой интересной, для меня, частью был выход.

Ну если доказательств в статье нет, то страно требовать доказательствдля опровержения написанного в статье.
Автор высказал свое мнение - читатель ему в ответ свое. Хорошо провели время.


>Благодаря вам я узнал, что на момент опубликования статьи цифра пропавших безвести при выходе (13) завышена в статье на 1.

Не спорю. А погибших было 40.
А мой вопрос про то где эти товарищи набрали за полгода еще 300 "подснежников" от ВСУ и откуда у Жилкина такой пессимизм - можно считать просто риторическим.

"Ярослав Жилкин: На сегодня это 627 человек. Уверенно могу сказать, что по крайней мере еще более 100 тел там лежат. Хотя есть предположения, что их там может оказаться около 300. Это если считать только погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Число пропавших без вести членов добровольческих батальонов, которые, вероятно, погибли, назвать никто не сможет"


С уважением, Александр