От writer123 Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 30.12.2015 01:22:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Подозреваю что...

>В Кремле решили замиряться в апреле 14 года, с тех пор политика не изменилась.
Мне кажется что всё сложнее и она неоднократно колебалась.

>Не могу согласиться, если отбросить одно из направлений пропаганды, успокаивающее патриотически настроенную общественность, зимой там был самый разгар реорганизации и приведение тамошних отрядов к общему знаменателю, из загнали в бригады и начали переводить на новые штаты с понятными эксцессами, которые выплескивались в публичное пространство гигабайтами.
Это так, но помнится участники событий вовсю вопили о непонимании штабами реальных возможностей созданных подразделений на момент начала операции.

>Пусть будет равенство, не буду спорить, но при предположительном равенстве в стволах и неограниченном подвозе боеприпасов у ВСУ по большинству систем сложно ожидать винрараных результатов.
С этим я и не спорю.

>Повторюсь, решения приняты в апреле, в принципе, этот факт мог быть обыгран как дополнительный аргумент, но если ВПР России верит собственной пропаганде и принимает решение на основе ее несоответствия реальности...остается только молиться. Есть надежда, что это не совсем так.
Я думаю что ВПР России не столь уж однородно, и в нём имеются группы сторонников различных подходов.

>Это пропаганда, дабы поднять моральный дух, Артемовск, судя по направлению ударов, таки планировался как внешний обвод окружения, но не взлетело, это да.
В таком случае речь идёт о реализации только задачи-минимум.

>Есть мнение, что повторилось лето 14 года, когда на фоне общественных настроений и широкого краутфандингового движения по снабжению ополчения, ВПР решило, что недопустимо дать полностью задавить восстание, что весной явно планировалось
Да не краудфандингом одним они живы были. Хотели бы слиться весной - слились бы. Другой вопрос что непонимание со стороны патриотической общественности было бы - ну так сейчас это непонимание не сильно меньше.
Мне кажется что там сочетание возможных внешнеполитических последствий и оценки этих последствий руководством страны.

>и последовал "удар восьми батальонов", а потом продолжение апрельской политики заталкивания их "Вукраину". Так и здесь на обстрелы городов надо было как-то реагировать, все списать в докладах что это пстные мол стреляют, а "партнеры" вынуждены отвечать уже не получалось, чисто ситуативное, ИМХО решение.
Возможно конечно и так. Но с восемью батальонами уж очень велик был риск если цель была столь локальна. И если они были, к слову.

>Ну не скажите, в Донецке по отзывам очевидцев почти совсем государство, луганские тоже постепенно подтягиваются, хотя по взглядам из Алчевска, Брянки и Стаханова донецкие вообще в шоколаде.
Дай то Бог чтобы я оказался слишком пессимистичен!