От Kimsky Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 11.01.2016 00:10:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Искусство и творчество; Версия для печати

А скажите, вы так и не прочитали сказанное, или не поняли?

>Если все знают, что Ленир был "лысый, ростом невелик", то снимите в его роли Шварценеггера, и зритель вам не поверит.

Из указанных там необходимых с моей точки зрения соответствий вполне можно понять, что я не полагаю возможным ни Шварца в роли Ленина, ни Клавье в роли де Голля, ни белокурую бестию в роли Отелло, ни Невинного в роли молодого Дориана Грея. Просто потому, что шпендик с высочайшей долей вероятности не сможет довлеть над окружающими физически, толстопуз олицетворять складного и атлетически сложенного человека, а квазимодо изображать человека, о красоте которого восторженно отзывается знать.

Но при этом не будет важно, был ли у него подбородок с ямочкой или нет, нос с горбинкой или нет, глубоко посаженные глаза или нет, высокие скулы или нет, густые или тонкие брови, уши с развитой мочкой или без, и так далее. Более того, я рискну дополнить что с учетом изменения стандартов при попытке "точно изобразить" облик реально существовавшего человека будет сложновато объяснить, отчего эта щекастая с глазами навыкате и нависающим над губой носом мадам считается "жемчужиной королевства".