От Begletz Ответить на сообщение
К Kimsky Ответить по почте
Дата 11.01.2016 17:07:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Искусство и творчество; Версия для печати

Что-то я нить дискурса потерял

Вы начали с вопроса "Вы исполнителей ролей Кориолана, Гамлета и Ричарда III тоже проверяете на портретное сходство, или только Деницей и прочих из той же категории?"

Что именно вы хотели сказать? (1) Вы считаете, что исполнителей ролей Кориолана, Гамлета и Ричарда III тоже нужно проверять на портретное сходство, как Деницей и прочих из той же категории? Или (2) вы считаете, что исполнителей ролей Кориолана, Гамлета и Ричарда III не нужно проверять на портретное сходство, как Деницей и прочих из той же категории?

По вашему тону, я решил, что (2), на что я вам ответил, что в выборе исполнителей вымышленных персонажей свободы больше, т к дело сводится к некоторым важным деталям, указанных автором (Отелло = мавр + военноначальник) и соответствию амплуа (Паратов = "блестящий барин"), а в отношении исторических требования более жесткие. Если вы с этим несогласны, то ради Бога, у каждого свое мнение, но тогда при чем тут критерий статности? Геринг был толст, напр. Почему бы и Деницу не быть толстым? "Все знают", что немцы толстые. Напр, сейчас 40% немецких военнослужащих в Афгане страдают от излишков веса: http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/germany/3546154/German-soldiers-too-fat-to-fight-the-Taliban.html
Так что почему бы и нет?