От Kimsky Ответить на сообщение
К Ulanov Ответить по почте
Дата 12.01.2016 10:45:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: А теперь...

>Исключительно то, что его от гибели спасло выбрасывание торпед за борт после аварии.

Как выборочно. Мне вот кажется, что это показывает - оставшиеся у американцев пикировщики, атакуя всего 4 корабля - из которых хоть какую-то защиту имели два, и оба и так были повреждены, смогли утопить из них лишь один, а второй несмотря на покалеченность, которая "не вполне" была заслугой американской авиации - ухромал в порт.

>Как раз вполне нормально им линкоры долбать, там много чего вкусного не за броней. Т
>Вот как раз эсминцы на полном ходу в открытом море для пикировщиков очень трудная цель.

То есть тезис об "уделывании" сводится исключительно к возможности попробовать немного подолбать то что небронировано на линкорах (хотя атака Харуны как бе намекает нам, что и тут не все так просто, и сброшенная бомба еще не обязательно найдет свою цель), попытаться потопить еще крейсерок, который неосомотрительно ни в кого не врезался, и забить на десяток эсминцев. Я представлял "уделывание" немного иначе, но теперь буду знать.