От Мертник С. Ответить на сообщение
К realswat
Дата 25.01.2016 08:43:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

тараканы со времен динозавров не зажгли, с каких это веников оне за тридцать то

САС!!!
>>Гм, при таком раскладе классические линкоры - чисто противопапуасское средство.
>
>Как посмотреть. С одной стороны - неограниченное применения ядерного оружия делает уделом папуасов применение всего остального, от АК до реактивных истребителей и танков. С другой стороны - неограниченное применение ядерного оружия превращает в папуасов всех непапуасов. Проходит каких-нибудь тридцать-сорок лет - и по морям уже рассекают паровые кобуксоны с людьми, подозрительно напоминающими Дэйви Джонса, в команде. Линкор победил.

лет освоят параходостроение? А если серьезно, то с появлением ЯО фактор бронирования мишени металоемкостью и стоимостью с танковую армию перестает иметь значение от слова совсем. И кстати, вы не правы, когда говорите. что авианосец решает задачи линкора. Он решает задачи Всех надводных кораблей разом. Причем часто лучше, чем они сами. Например топить всяческие рыболовные шаланды может целыми эскадрами.

>С другой - желание оттянуть применение ЯО на Западе оформилось, сколько знаю, уже в 60-х. У нас - к 80-м точно, в "Тайфуне" описывались манёвры с описанием "первой операции флота" без применения ЯО. Не скажу, что копал тему так, как копаю другие, но вот то, что знаю - рассказал. В таком раскладе варианты возможны.

Это желание весьма похвально, но требует чтобы супротивник тож ему следовал. А в условиях его неминуемого уничтожения сие вне всякого вероятия.
Мы вернемся