От realswat Ответить на сообщение
К Никита Каменский
Дата 25.01.2016 16:20:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Re: тараканы со...

>Неправда.

Правда.

>>Артиллерию авианосцев я не отделял от авианосцев. И не отделяю.
>
>И причём здесь артиллерия авианосцев ???

Артиллерия авианосца - оружие авианосца.

>Авианосец "завоёвывает и поддерживает господство на море" вовсе не своей артиллерией. Так что не надо её тут приплетать.

Авианосец не завоёвывает господство на море. И даже авиагруппа авианосца тоже господство на море не завоёвывает. Я, конечно, не раз употреблял такой оборот, и можете кинуть в меня табуреткой за неаккуратность - но я старался это делать так, чтобы суть не страдала.

>>И разница между оружием линкора и авиагруппой авианосца, на мой взгляд, вполне очевидная и существенна.
>
>Вот именно. Между _вооружением_ линкора. А вовсе не линкором как корытом.

Не между "вооружением" линкора. А "между оружием линкора и авиагруппой авианосца". Когда вдруг в какой-нибудь книжке встретите очередную фразу про то, что "британский авианосец не имел на борту штатной авиагруппы, потому что вёз куда-то другие самолёты, и не смог разделать под орех фашицкий рейдер" - вспомните, пожалуйста, мои мудрые слова.

>Я так и знал, что возражений не будет.

Это не значит, что Вы сказали что-то правильное.

>Моделирование является вполне формальным\строгим\математическим процессом. Соответственно результирующая модель должна удовлетворять некоторым формальным\строгим\математическим критериям. Если упрощённо, то она должна быть корректна\замкнута\полна. И только после выполнения сих необходимых условий модель можно где-то применять.

И снова спасибо за науку. Сильно помогли.