От realswat Ответить на сообщение
К Никита Каменский
Дата 25.01.2016 20:53:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Re: тараканы со...

Тут вот в логе просят сюда содержательное сообщение - как не уважить просящего.

>Непонятно. Разъясните.

Неожиданный поворот, не думал, что Вам надо что-то разъяснять, принимая во внимание чеканные формулировки и неоднократно продемонстрированные возможности предвидеть будущее. Так что не сочтите за разъяснения - не Вас ради, а токмо волею лога...

Разница между оружием линкора и авиагруппой авианосца, как я уже говорил, очевидна - но, как потерянное письма Э.По, далеко не всегда заметна. Между тем, авиагруппа авианосца не является конструктивным элементом авианосца и, в общем случае, даже не является неотъемлемой частью оргштатной структуры авианосца. Действия авиагруппы и авианосца разнесены в пространстве и времени, результаты этих действий связаны опосредованно и могут существовать независимо друг от друга.

Авианосец может гореть синим пламенем в то время, как его авиагруппа выбивает дурь из противника. Авианосец может спрятаться за дождиком в то время, как от его авиагруппы остаются только ножки. Авианосец может сушить вёсла на Труке, когда "его" авиагруппа истекает кровью над Рабаулом. И т.д.

Великие умы, способные увидеть безумную пляску электронов вместо коровы, конечно, могут пофантазировать на тему того, что с линкора можно снять орудия, выгрузить боезапас и пр. Мешать им мы не будем, а по-нашему, по простому, заметим, что действие артиллерии линкора и судьба самого линкора обычно связаны непосредственно. Из чего следует много очень важных следствий и что не позволяет приравнивать артиллерию линкора к авиагруппе авианосца.



>Может быть. Но построить контраргумент\найти ошибку в моих построениях Вы неспособны. И значит на данный момент у меня всё вполне правильно.

Отчего ж не способен? Вот в этом Вашем построении ошибка. Из того, что я чего-то не делаю, не следует, что я не могу этого сделать. Вдруг я просто не хочу? Смотрели киноху про собаку, ставшую человеком?