От АМ Ответить на сообщение
К realswat
Дата 23.01.2016 23:37:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Спасибо. И...

>> если у вас равенство сил, если нет то в многочесавом воздушноем бое истребителей система ПВО будет сточена,
>
>Вопрос только в том, каково должно быть неравенство, чтобы:
>а) сточить ПВО противника
>б) <у>одновременно сохранять непроницаемость собственной ПВО.

>А так - всё верно, <и>потом погибнут авианосцы.

ну берем Ваш пример: Сильнейшая группа ТФ38 утром 24 октября 1944 г., ТГ38.1 (три "эссекса" - "Хорнет", "Уосп", "Хэнкок"; два "Индепенденса") - 187 истребителей, 67 пикировщиков, 72 торпедоносца.

Если действовать активно то чисто математически шанс на успех даже при равных силах если получится задействовать все самолеты, так как тогда мы можем оголить собственные авианосцы и послать 120 истребителей свяуать ПВО противника и ещё 140 ударников и 60 истребителей для серии ударов с разных направлений, 320 самолетов в налете против 180.

Поэтому пассивная стратегия риск, хехе неожидано для меня это идет в сторону идей Хьюза аттацк еффецтивелы фирст

Ну а преимущество на 50 процентов дает 180 истребителей дополнительно, тоесть 320 самолетов в атаке и 180 истребителей в ПВО, или если идем на риск усиливаем значительно количество истребителей в ударной группе. Прекрасные шансы выйграть без потерь в кораблях и даже сохранить значительную часть ударников для дальнейших действий.

>> с удаленностью от авианосцев надежность зонтика будет резко падать, неговоря уже о способности держать зонтик в нескольких местах одновременно
>
>Удалённость? Кто сказал про удалённость? Обороняющаяся сторона идёт ввязываться в бой с десантом красивой свинкой, один за всех да все за одного. В ордере ПВО, с БВП и барабанным боем.

в артиллерийско торпедный бой что ли, на авианосцах?

Афера не закончится уничтожением обороняющейся стороны только если нападающий, который проводит десант, не обладает преимуществом в количестве авиации.

Но в таком случае есть мение рискованые способы ловить нападающего.

>>Все замирание чисто в бое авианосцев друг против друга, на третьих оно не действует
>
>Совершенно верно. В этом - вся соль.

именно, математически ТГ38.1 может держать в ПВО 160 истребителей что бы быть малоуизвимой для атака равного по сили авианосного соединения противника но одновременно штук 140 ударных самолетов и 30 истребителей могут атаковать все что ненаходится непосредственно в ордере авианосцев противника, линкоры, крейсера, эсминцы, транспорты, обьекты инфраструктуры на берегу