От АМ Ответить на сообщение
К realswat
Дата 23.01.2016 19:18:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Теория и...

>3. Одним из главных выводов Хьюза становится вывод о необходимости увеличения боевой устойчивости, пассивной защиты кораблей (именно в этом смысле он использует словосочетание стаыинг повер - способность "переваривать" боеприпасы, сохраняя огневую мощь).

это невозможно, БЧ противокарабельного управляемого оружия может быть ЯБЧ

>Стоит отметить выводы Хьюза по «залповой модели» в целом. "Нестабильность решения", предполагающее, что у слабейшего есть разумные шансы на победу, представляется явлением уникальным в военном деле. Не менее важным представляется и следующее наблюдение: в ситуации, когда один корабль может одновременно уничтожить несколько кораблей противника, даже при превосходстве в силах <и>необходимо бить первым. И поэтому Хьюз и выводит главный принцип тактики как аттацк еффецтивелы фирст. Вывод нетривиальный (сам Хьюз и отмечает, что наиболее общим принципом тактики обычно называют достижение перевеса в силах в нужном месте в нужное время) и весьма неприятный для американцев – на фоне идей Горшкова.

перевес в силах означает и выделения больших сил для разведки и дальнего патрулирования что увеличивает шансы стороны обладающей численным превосходством нанести удар первой... тоесть скорее слабая сторона будет ликвидирована "в чистую"