От KGI Ответить на сообщение
К Чайник Ответить по почте
Дата 01.02.2016 00:05:50 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: ? о...

>Всем привет!
>1)Правильно ли я понял, что слева направо:
>- одиночный огонь;
>- отсечка (по 2 или 3?);
>- авто;
>- предохранитель.

Вроде да, не уверен только насчет отсечки и авто, возможно надо поменять местами их . Отсечка по 2.

>2)Как опытные юзеры оценивают удобство и защищенность сабжа от случайного сдвига. В прежнем варианте утопленный в стенку ствольной коробки выглядел позащищеннее.
>Спасибо.

По-поводу случайного сдвига ничего не могу сказать, опытные юзеры которые там терлись ничего не высказывали. А вот по поводу удобства переключения могу высказать вам свое мнение совершенно не опытного юзера. Снятие с предохранителя и дальнейшее переключение в сторону одиночных осуществляется большим пальцем с левой стороны(со стороны не видимой на фото все то же самое) , а переключения в обратную сторону, к предохранителю, указательным пальцем, не снимая пятерни с рукоятки. НО, длины большого пальца,моего по крайней мере, не хватает чтобы включить одиночные, нужно расслабить хват рукояти и довернуть кисть вокруг нее чтобы дотянутся, кроме того усилие при включении одиночных выше чем при включении всего остального. Все это кажется косяком , но только на первый взгляд. Важно то, что при небрежном, резком(не выверяя усилия) сдергивании с предохранителя всегда попадаешь на один из автоматических режимов. И это на мой взгляд правильно. У обычного калаша наоборот, насколько я понимаю.