От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Apog Ответить по почте
Дата 05.02.2016 17:55:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Сюда же...

>>Ничего не берёт.
>
>Куда же силовая установка выхлоп направляет, во внутренний резервуар что ли?

При движении ДКВП на 2/3 закрыт водяной "пылью". Открыта только носовая часть.

>>А если ДКВП периодически ставит "встроенную в концепт" водную завесу - срыв обеспечен. См. также - СОЭП на ДКВП поставить всяко легче сем на самолёт.
>
>На корабль все вышеперечисленное поставить еще легче, однако неуязвимыми это их считать не позволяет.

А я разве вундерваффе из ДКВП делаю? Я говорю о том, что слухи о некоей особой уязвимости ДКВП сильно преувеличены и реальности не соответствуют!
Вся "истерия" основывается на критике "не оправдавшим надежд" ДКА типа "Скат" пр. 1205. Некоторые деятели заявили о его исключительных характеристиках и запозиционировали как десантно-штурмовой катер способный и высаживать десант и работать по ближним наземным целям чуть ли не без предварительно обработки обороняемого берега. Утыкали его автоматическими гранатомётами... В итоге выявилось, что это уже слишком - чего итак следовало ожидать при нормальном разборе (но диссеры и звания важнее). А потом критика Ската перебросили на остальные ДКВП. Каждой игрушке своя ниша. И если б некоторые не переоценивали ДКВП, то не было бы критики самой концепции проникшей на адмиральские верха и закрепившейся там, а потом и вылившейся в мореманскую научпоп литературу.

>>Слабая БЧ.
>
>У Маверика то слабая?

Я кажется в самом начале ещё написал - ничего типа Мэйверика в ДКВп не попадает из-за высокой скорости (св. 35 уз). Срыв наведения или невозможность захвата.

>>Необходимость прямой безпомеховой видимости.
>
>Это и к танкам относится, однако умудряются подбивать.

Умудряются. И? Но если есть помеха, а она - БУДЕТ, всё становится сложнее.

>>Ну а сейчас появились бастродействующие автоматизированные КАЗ на танках, которые можно присобачить и на ДКВП!
>
>Соревнование брони и снаряда, о неуязвимости в таком случае речи не идет.

Не приписывайте мне того, чего я не говорил.