От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Рабочий Ответить по почте
Дата 11.02.2016 22:06:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Встречал примерно...

>Привет всем.

>>>Я видел оценки по готовому выпуску рейнжеров в районе 2 тысяч. И их численность в частях легкой пехоты не менее 2 тысяч на дивизию на начало 21 века.
>>
>>Та ну - откуда там 2000 взяться на дивизию? Каждый 7-8-й? Не может такого быть.
>Именно так, утверждается что в легкопехотных ротах рейнжеров вообще каждый 3-й.
Это только в 82 и 101 дивизиях было время, когда почти каждый из комодов прошёл курсы Р.
>Рейнжеров должно быть десятки тысяч. Там 4 учебных батальона и цикл подготовки менее 3-х недель на батальон.
Увидел вашу циферь и испугался - побежал посмотреть может чего изменилось... Ан нет - 3 месяца а не 3 недели. Раньше было 3,5 мес.

>>>>Многие офицеры независимо от рода войск и должностей проходят курс "рейнджер" просто так, для себя.
>>>Я знаю там есть квоты и у других видов воор. сил. Но вроде для зачисления на курсы требуется навык командира пехотного отделения.
>>
>>Да кто угодно мог попасть на такие курсы! И любые связнюки, зенитчики, штабисты и пр. кнопкодавы и сидяие - запросто. И таковых как бы не больше было, чем тем, кому оно реально по службе надо.
>А выпускник РОТС умеет командовать пехотным отделением в бою и разведке?

Бес понятия. Но если он собирается стать офицером, то как и любой другой офицер пехоты или разведподразделений обязательно проходит соответствующее обучение. Остальные, конечно, нет.