От sss Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 16.02.2018 16:05:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Армия; Версия для печати

Re: Он мне...

>Человеческую психологию в таких случаях могут перебороть только суровые немедленные анальные кары со стороны начальства, или материальная заинтересованность (наказание рублем), или живой пример, или все вместе.

Могут "перебороть" либо опыт, либо элементарная соображалка в сочетании с общим образовательным уровнем. Когда модели тех или иных явлений в голове участника более-менее адекватны реальности.
"При попадании пули в шлем ломается шея", "пуля рикошетит от задней плиты бронежилета" или "при закрытых люках кум.струя убивает давлением" это явно неадекватные модели, способные прижиться в сознании двоечников. Всё это можно было бы доходчиво растолковать за 1 академический час. (другое дело, что у многих из тех, кто должен этому учить - в головушках не меньшая каша).