От BP~TOR Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 23.08.2018 11:43:45 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Продолжаете вилять

еще раз напомню Ваши слова
"В любом случае, человек, побывавший под вражеским огнем, обстрелянный боец стоит больше, чем новичок. Присутствие ветерана/ветеранов в любом подразделении укрепляет его. По-моему, это просто тривиальная истина."
я наглядно показал,на примерах, не единичных, что человек побывавший под вражеским огнем может стоить меньше новичка с точки зрения причинного им ущерба своим и далеко не всегда урепляет подразделение
>>>О большом количестве необстрелянных офицеров в Советской армии на начальном этапе ВОВ писал, в частности К. Симонов. Писал об отсутствии боевого опыта, как о проблеме. Вы ходите убедить меня в том,ято опытный, обстрелянный командир (да и боец) - это плохо и подрывает боеспособность подразделения? Напрасный труд.
>>
>>Когда как иногда это бывает и плохо.
слова иногда "это бывает и плохо" Вам хорошо видны?
>Летчики-"испанцы" не отсиживались в тылу и дойтсойно сражались и позднее:
Летчики-"испанцы" были разные, как я вам уже показал выше, может стоит таки источники почитать, а не слоганы озвучивать
> http://airaces.narod.ru/spane/spane1.htm

>Больше всего "испанцев" сражалось во время Великой Отечественной войны - по некоторым подсчётам, их число превышает 185 человек ( более 70 из них погибли ). Многие "испанцы" командовали полками и дивизиями. Бывали случаи, когда все командные должности некоторых соединений занимали исключительно "испанцы". Так, летом 1943 года 273-й ИАД командовал "испанец" И. Е. Фёдоров, а полками дивизии ( 30-м ГвИАП, 67-м ГвИАП и 352-м ИАП ) соответственно командовали "испанцы" И. М. Хлусович, А. Б. Панов и П. И. Хара.
И что? Как это подтверждает Ваш тезис "про любой случай"
И какое подразделение сильно укрепило присутствие П.И. Хары на аэродроме Болбасово 16.09.1939 когда он винтом своего самолета отрубил голову командиру 58 авиабригады дважды ГСС майору Грицевцу, был признан виновным в авиакатастрофе и снят с должности командира 21 авиаполка?

ЗЫ. Не занимайтесь мирдверьмячеством, демонстрация Вашего владения поиском в интернете мне не нужна. а собственных знаний по теме испанцев у Вас нет
Почитайте хотя бы Абросова
вот у него к примеру к характеристике летчика-"испанца" майора Шустова Павла Никифоровича - "Людьми. знавшими его боевую работу, характеризуется отрицательно."