От Пехота Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 28.08.2018 07:48:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Ну что...

Салам алейкум, аксакалы!

>>В виду разности весовых категорий конвенционную войну с НАТО Россия проиграет. Значит танки не нужны?
>Каким образом ненужность танков вытекает из констатации факта потери КО в начале конфликта с НАТО? И в проигрыше войны я бы не был так уж уверен. В порядке эксперимента можно допустить войну с примененеием ТЯО.

Разумеется, я мог бы провести логическую цепочку от самого начала нашей с Вами беседы, если какие-то её звенья от Вас ускользнули. Но не стану этого делать потому что это не конструктивно и уводит нас в сторону от вопроса в заголовке. Более того, это мне просто неинтересно.
Давайте лучше вернёмся к тому моменту с которого началось расхождение во мнениях. Итак, по Вашему мнению перед РФ, в отличие от СССР, не стоит проблема противолодочной обороны в виду отсутствия объектов или коммуникаций требующих защиты от ПЛ.
В то же самое время, только во флотах Германии и Польши десять подводных лодок. И продолжают ещё поступать.
Вопрос: Эти ПЛ во флотах указанных стран НАТО как-то планируется использовать или они выполняют исключительно декоративные функции, бесполезно транжиря деньги налогоплательщиков?
Второй вопрос: Если всё же планируется использовать, то по объектам какой страны они скорее всего будут действовать?
Третий вопрос: Если вдруг окажется, что правильный ответ на второй вопрос: "По объектам РФ", то может быть ВМФ РФ всё таки следует озаботиться противолодочной обороной этих объектов?
Четвёртый вопрос: Если ответ на третий вопрос положительный, то какими силами планируется осуществление ПЛО? Ведь на сегодня наиболее распространённый тип кораблей ПЛО на БФ это пр. 1131 в количестве шести штук, самому младшему из которых через два года будет тридцать лет. На секундочку, речь идёт о кораблях стандартным водоизмещением меньше 900 тонн - почти катерах. И пока никакой замены не предвидится, поскольку 4 корвета 20380 это, конечно, хорошо, но их мало, они дорогие и говорят (говорят) что их возможности ПЛО сильно ограничены.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead