От VK Ответить на сообщение
К i17
Дата 30.08.2018 21:08:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Это уже...

>Это, кстати, крайне спорное утверждение.

То что наиболее вероятным сценарием на случай конфликта с НАТО всегда была ограниченная ядерная война в Европе является не моим мнением а "клиническим фактом".

>После крайне неудачных попыток сдержать Гитлера методом уступок...

Нападение Западного военного блока на Советский Союз было губительным для Запада, а нападение Западного военного блока на РФ приведет к гораздо худшим дли них последствиям. Я напомню что уже в начале войны (еще до массовых военных преступлений Германии) советские самолеты летали бомбить города Германии. Если бы они были вооружены чем-то подобным Х-102, то все бы на этом и закончилось.

>...им торопицца некуда, у них всех хорошо.

Куба, Вьетнам, КНДР, Иран, Венесуэла и так далее говорят об тщетности попыток покорить страну путем экономического давления. Даже военный разгром и оккупация не всегда приводят к нужному результату, взять хотя бы Ирак. И я бы на их месте все-таки поторопился потому что их враги скоро могут сделать из Америки большое Сомали. КНДР пока может всего лишь разрушить экономику, экономическое лидерство и веру союзников, но осталось не долго.

>(а кто агрессор решают они)

Они все это время решали "правильно", поэтому сохранили свои жизни. Уверен, что и в будущем они не захотят самоубиться об стену.

>Для "них" это акт прямой агрессии...

Нужно понимать, что для "них" сам акт прямой агрессии не является чем то плохим. Они сами любят агрессию и любят подстрекать другие страны к агрессии. Причина конфликта США и России не заключается в Украине или Крыме. Напротив, сами события в Украине и Крыму стали возможны только по причине конфликта США с Россией.

>А санкции для них практически ничего не стоят, в отличие от.

Какого-то большого ущерба, сравнимого с падением цен на нефть, эти санкции не несут. Так называемые "санкции" являются ограничениями направленными против своего, подчиненного правительству США, бизнеса. Необходимо также понимать что экономика России, конечно, меньше экономики США, но у мирового гегемона таких врагов столько что их совместное ВВП намного превышает ВВП штатов. Санкции против одной России гегемону мало что дадут, а санкции против многих стран одновременно будут чувствительно "бить" и по самим штатам.