От i17 Ответить на сообщение
К VK
Дата 31.08.2018 19:37:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Это уже...

>
>Американская пропаганда любит выдавать мнение одного умалишенного зa мнение народа, и некоторые дурачки на это ведутся. На самом деле, американцам пришлось смириться с независимостью Вьетнама, и они уже сами напрашиваются на возобновление торговых отношений.

Кто напрашивается 8-0 ? В 95 году все уже восстановили.

"ХАНОЙ, 11 июля. /ТАСС/. Объем двусторонней торговли между Вьетнамом и Соединенными Штатами вырос в 43,5 раза за минувшие 16 лет. Как сообщило во вторник Государственное таможенное управление Социалистической Республики Вьетнам (СРВ), товарооборот между странами увеличился с $1,08 млрд в 2000 году до $47,15 млрд по итогам 2016 года.

По данным ведомства, Соединенные Штаты в последние годы остаются крупнейшим экспортным рынком для Вьетнама, демонстрируя средний рост на уровне 28% в год. При этом сам Вьетнам занимает двенадцатое место в списке стран-импортеров американской продукции. СРВ поставляет в США сельскохозяйственную продукцию, продукцию морского промысла, мебель и текстильно-швейные изделия, импортируя из Соединенных Штатов продукты питания, электронику, запчасти и комплектующие.

В 1995 году Вьетнам и Соединенные Штаты официально восстановили прерванные Вьетнамской войной отношения. За истекший период США превратились не только в одного из крупнейших торговых партнеров СРВ, но и вошли в пятерку основных инвесторов вьетнамской экономики. Соединенные Штаты реализуют здесь 835 инвестиционных проектов с общим объемом капитала свыше $10 млрд. В свою очередь, Вьетнам стал одним из лидеров среди стран мира, заняв седьмое место по количеству студентов, направляемых на обучение в американские вузы. Сейчас число граждан СРВ, получающих образование в США, превышает 21 тыс. человек.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4404267
"

Торговля между Вьетнамом и США на порядок больше, чем торговля между Вьетнамом и РФ.





>>"независимость" это типа цель такая, сама по себе нужная ?
>
>Независимость - это прежде всего наличие возможности добиваться своих целей, то есть делать то что желаете лично вы. Вы правда верите что, отдав руководство страны чужому правительству, ваша страна будет делать то что выгодно вашим гражданам а не чужим?

Примитивно мыслите, ну уровне 18 века.

Допустим некая условная Чехия вступила в НАТО. При этом да, она уступила НАТО некую часть своего суверенитета, (лишилась части "независимости"). Теперь частично её политику определяет НАТО, оно же определяет политику в области ВВТ и так далее.

Стали ли в результате хуже жить граждане Чехии? Неа. Их безопасность от внешнего врага резко выросла, а расходы на оборону при этом упали. Возросло доверие между странами - участниками союза что в конечном итоге дает некие бонусы для гражданан (всякое упрощение перемещений) и бизнеса (предсказуемость и надежность инвестиций и все такое)

А уж что касается желаний "лично меня" - то я лично вовсе не желаю Олимпиад, чемпионатов мира по футболу, сохранения власти клана Асадов в Сирии и так далее. Однако "свой дядя" все это упорно проделывает. Моего мнения отнюдь не спрашивая.