От badger Ответить на сообщение
К mina Ответить по почте
Дата 11.09.2018 03:54:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: ВАШИ "познания"...

>Мусье ВЫ пожалуйста свою ДУРЬ на других не распространяйте ;)
>Я написал именно так как написал (и есть на деле) и если у ВАС лично проблемы с пониманием, то начине с букваря ;)

Смысл мне читать букварь, если вы пишете чушь про ГПБА на первом поколении советских ПЛА ?

Впрочем, то что для вас вообще вся тематика ГПБА "тёмный лес" мы выяснили уже в предыдущих дискуссиях, так что ничего нового...


>еще раз - если у ВАС проблемы с пониманинием - к Айболиту

Проблемы с пониманием у вас, причём с пониманием элементарных совершенно вещей, например того, что в современном мире успехи активной гидролокации не в последнюю очередь происходят именно из использования именно ГПБА в качестве приёмника, при работе в активном режиме :)

Что бы понять это, достаточно заглянуть на сайт "Океанприбора", в рекламный буклет "Виньетка-М", которыми вооружены, например, проект 22350.

http://www.oceanpribor.ru/docs/vinjetka-em.pdf

И узреть там, что для буксируемой протяженной атенны есть режим "гидролокации" и режим "шумопеленгования". Причём режим "гидролокации" позволяет буксировку антенны с заметно большей скоростью. :)

В современном мире, актив/пассив - роли не играет, нет никакого противопоставления активного режима и ГПБА, потому, что это ГПБА в любом случае, поскольку в обоих режимах результат с неё будет лучше, чем с подкильной антенны, но вашим, застрявшим в начале 80-ых мозгам никак эту простую вещь не осознать.


>и, да, ПЛА ВМС США актив использую очень активно - как нескрытные режимы, как СКРЫТНЫЕ (причем еще с конца 80х), так и по внешнему "подсвету"

Да, да, конечно, и плавают ПЛА ВМС США обычно в надводном положении :)