От Пехота Ответить на сообщение
К СОР
Дата 19.09.2018 05:11:55 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

А зачем этот CapsLock?

Салам алейкум, аксакалы!
>ПУТИН: НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ТРАГЕДИЮ С ИЛ-20 В СИРИИ СО СБИТЫМ ТУРЕЦКИМИ ВОЕННЫМИ РОССИЙСКИМ САМОЛЕТОМ, ТАМ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ

Выборочное цитирование дезинформирует читателей, Вы в курсе? Конкретно Путин сказал, что отличие в том, что Су-24 турки сбили целенаправленно, а Ил-20 был сбит в результате ошибки. А вот кто конкретно виноват в данной ситуации ещё надо разобраться и ВВП так и сказал об этом.
Вот полный текст того что сказал Президент (с официального сайта):

Теперь по той трагедии, о которой Вы сказали. Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей.
В этой связи, конечно, я приношу прежде всего соболезнования близким погибших.

Что касается Вашего сравнения с известными событиями, когда турецким истребителем был сбит наш самолёт, то это всё‑таки другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолёт.

Здесь скорее это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолёт не сбивал наш самолёт. Но, безусловно, мы должны в этом серьёзно разобраться. А наше отношение к этой трагедии изложено в заявлении Министерства обороны Российской Федерации, которое со мной полностью согласовано.

Что касается ответных действий, то они будут направлены прежде всего на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих и наших объектов в Сирийской Арабской Республике. И это будут такие шаги, которые заметят все.


Выделение моё.
Кстати, обратите внимание что прямая речь президента несколько отличается от того, что Вы написали здесь такими большими буквами. То, что "нельзя сравнивать" Путин не говорил.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead