От Кострома Ответить на сообщение
К Claus
Дата 08.01.2023 20:42:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Ваш вариант...

>>А зачем там стакана
>Затем, что необходимая концентрация выше называлась - 2.2 г на м3.

Ага - но есть проблемка - метр куб кубический - это очень мало. С высоты в девять метров - которые предлагалось - это надо грамов двести как раз - на пток квадратных метров

>>А что удет в это время делать слонопотам?
>>Два метра - это очень низко.
>>Я например могу рукой поймать на высоте два метра. А если палку возьму - то и на высоте три метра собью
>Т.е. находясь на передовой, Вы будете готовы вылезти из окопа и дежурить на бруствере с палкой, в ожидании прилета дрона?

Знаете, у меня сейчас зрение не очень. И рефлексы не очень. Но для того что бы сбить обьект на высоте два три метра - мне не понадобится бегать над брусвером

>>Непосредственно окопы - как? Там разве что непосредственно окопчик можно будет залить - ячейку.
>Полно видео, на которых не ячейки, а длинные линии окопов. Опытный оператор вполне способен провести дрон прямо над ними.

Точно! Длинная линия окопов - сотни метров. И На эти сотни метров максимум - пара десятков человек.
И вам надо отравить не одного человека

>>Т, даа - если вам так уж нетерпится использовать хим оружие - вообще не понятно почему никому в голову не пришла идея использовать черемуху. Боеприпасов есть как дерьма за баней - и ничего придумывать не надо
>Ну либо это байки, либо случайно нашли меркаптан и применили то что оказалось под рукой.
>Байки более вероятны, т.к. мороки с ним слишком много, а толку будет мало.
>Но в принципе заливать окопы химией вполне возможно, в т.ч. и черемухой.

Заливать черемухой не нужно - черемуха 12 имеет гранату весом 500 грамм и накрывает плошадь под сотню метров квадратных. Безусловно для её успешного применения требуется отличная координация и подготовка