От марат Ответить на сообщение
К Г.С. Ответить по почте
Дата 08.01.2023 21:02:19 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Вы ничего...

>>Пакетов с "дранг нах Люблин" не существовало в природе. Это первая операция, которая через месяц после развертывания.
>
>Вы не забыли о распоряжениях Жукова, отданных сразу после вылета на фронт?
И что? Как это пересекается с красными пакетами? Если задачи есть в красных пакетах, то зачем отдавать распоряжение?
>> А если война начинается по инициативе немцев, то на какую глубину взрываем мосты?
>
>На глубину, на которой ведем сдерживающие действия в предполье до рубежа ввода Первого эшелона, по мере отхода своих и подхода противника.
То есть если немцы высадят десант у Березины(условно), а первый эшелон не подошел, то взрывать мост не будем?
>> Советское руководство эвакуируем или бросаем в предполье? Про фабрики, заводы я уж молчу, но своих партработников с семьями бросаем на произвол? Интересно, при таких вводных советская власть сколько продержится в западных областях?
>
>Я не понял, это Вы про реальность или про то, что надо было это планировать?
Мы же альтернативу обсуждаем. Просто интересно, сколько проживут совпартработники и их семьи при таком сценарии.
>>Это при том, что в реальности после войны в Закарпатье, на Львовщине стояли гарнизоны советских войск и помогали маневренным войскам НКВД/МГБ в борьбе с бандформированиями.
>
>Так очевидно, что в нелояльных новых районах на сей случай кроме пограничников и НКВД должны были бы находиться кавалерийские и легкобронированные части, как для противоповстанческих операций в предвоенное, так и для сдерживающих в военное время.
Я правильно понимаю, что отряды прикрытия и сдерживания внезапно превращаются в полноценные гарнизоны на присоединенных территориях?
С уважением, Марат