От writer123 Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 11.02.2023 22:33:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Мистическое мышление...

>Ваша артиллерия не может обнаружить противника т.к. у неё нет средств разведки, авиация не летает ввиду ПВО.
Ну допустим средств разведки нет - ладно (хотя это вопрос подготовки вышестоящего командования), но неподавленное ПВО-то уж точно вопрос степени подготовки ВКС в части его подавления. Удручающей, прямо скажем.

>А Вы идёте в атаку в 75й раз по описанному выше сценарию. Ваши решения как командира при наличии безусловного приказа и корпоративной культуры, требующей разбить лоб но попытаться выполнить приказ любой ценой?
Ну вы же сами понимаете, что в такой постановке это тупик, который мы собственно и видим. Но вопрос в принципе шире такой постановки.

>Будете платить эту самую любую цену. Кто-то из командиров привыкает и черствеет, кто-то не выдерживает чувства вины, лезет вперёд сам, и быстро погибает. В результате естетсвенного отбора остаются самые жестокие и циничные - этот процесс ещё ветераны ВОВ описывали.
Только вот возможности достигать результатов таким способом в современном мире уже нет. Собственно в т.ч. ветка про мобилизацию как раз про это.