От Alexeich Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 01.04.2024 20:28:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Если решать...

>Причем трактовать, осведомлен или не осведомлен, придется по косвенным признакам, и в пользу "осведомлен". Иначе очень просто будет, сказал "а я не знал" - и типа чурики я в домике.

Здорово у Вас получается, то есть, скажем сейчас, ежели какое-то более легкое правонарушение, скажем, ну там заводишко отжал или гопстопнул кого или малолеткой попользовался - достаточно сказать "я не я и рука не моя"? Следствие на что? То же что Вы предлагаете - это просто бессистемный террор, который мало того что будет бить не туда, так еще и развратит "органы" до предела, ибо будет достаточно "нахватать" кого попало.

>Ну вот просто пример: когда Николаев убил Кирова, то все причастные сказали, что он псих, все это знали, а так никто ничего. И только следаки раскопали, что, например, семья бывшей жены (ее сестра и муж этой сестры), зная о намерении Николаева, доставали ему например билет на мероприятие с участием руководства Ленинграда. Вот всех троих и расстреляли. И кружок зиновьевцев, в который Николаев входил, тоже.

У Вас занятная интерпретация событий вокруг убийства Кирова. :)

Но общую канву я понял а) сажать/стрелять надо всех, б) посадидили/расстреляли - значит виноват.