От OpenSea Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 17.09.2003 19:35:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Ремонтная бригада; Версия для печати

Не стоит...

>****** Вообще-то на момент начала нашего общения (ещё за год до подъёма танка) дело упиралось в деньги, вполне конкретную сумму для аренды плавкрана, плетение тросов и так далее, в общей сложности $15-20 000 если не ошибаюсь.

Не меньше 12...15кбкс обошелся бы подъем "водолазным методом" о котором мы можем судить достаточно квалифицированно. Подтверждаю.

> Мои доводы о излишности таких трат были отвергнуты. Мол БРЭМ не станет, спецы уверены... Предрассудки не позволили мне действовать в обход Открытого Моря, в итоге кассета была передана в ГАБТУ с вашей калькуляцией расходов. Естественно военные не согласились на такую трату госсредств.

Можно было бы поискать спонсоров. Сегодня мне это сделать проще, чем гос.органы напрягать. На тот момент у нас опыта подъема подобной техники "танковым методом" было НОЛЬ. Приехал бы и на месте все посмотрели бы. Может и убедил бы.

> В итоге приехали Игорьки и опозорили спецов, достав танк 157м ЗИЛом. Точно так же, как предлагал я. Если бы вы меня послушали - танк был бы поднят на год раньше и с меньшими затратами.

"Игорьки" - ПРИЕХАЛИ. "Почувствуйте разницу" (с)