От Дмитрий Бобриков Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 25.05.2005 12:36:04 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: to VLADIMIR...

Категорически приветствую
>Ну вы американцев за неграмотных баранов не считайте. Книги читают во всем мире. Я согласен, что ТВ имеет более мощный прпагандистский эффект, но вранья всегда хватало и с нашей стороны.
>----------------------
Ну так я помню еще предвыборные обещания Билла Клинтона. Он хотел добиться к концу своего срока, чтобы каждый американец к 12 годам научился читать, писать и пользоваться интернетом. Хотя спорить не буду - возможно он выполнил свои обещания.
>------------------------------
>Я тоже не в Америке. Сейчас я в Австралии, но последние полгода большей частью нахожусь в России.
>--------------------------------
Ну и где в России Вы прочитали, посмотрели про новый - реалистический и взвешенный - взгляд на корейскую войну сос стороны Америки?

>Но нас нас сейчас выплескивается тот же самый набор попкорна с колой,
>--------------------------------
>Не самые плохие вещи на свете.
>--------------------------

Разумеется. ОНи еще и двигатель прогресса - не будь их, не пришлось бы выдумывать всякие долби сурраунд и прочая :) чтобы заглушить мощный хруст и бульканье в кинозале :)...

>--------------------------------
>Америка дала миру очень много. Сейчас есть основания относится с неприязнью ко внешней политике Америки, она раздражает многих не только в России. И, тем не менее, это великая страна, давшая миру очень и очень много. К сожалению, в России увлекаются внешними


Ну надо признать, что за то, что она миру дала - взяла она минимум вдвое-втрое с этого мира.


атрибутами американского образа жизни, слизывая их из кинофильмов (не самых лучших) и пр. У американце нужно учиться работать,


Какие они снимают - такие нам и показывают :(.


организовывать производство, производить товары экстра-класса. А у нас учатся здороваться, как это делают негры где-нибудь в Детройте на 8-й миле и т.д.


Ну насколько я понимаю, товары эти в большинстве уже в Америке и не производятся. Один из символов Америки - джинсы, даже те уже ИМХО не пошиваются на территории штатов.
И - американцам и неда, чтобы кто-то производил товары экстра-класса, а вот вешней атрибутике обучить новопосвященных - это для них самое оно.
Но мы уже слишком далеко ушли от "нового взвешенного взгляда" американцев на корейскую войну.


>С уважением, ВЛАДИМИР
С уважением, Дмитрий