От Гегемон
К Игорь Куртуков
Дата 04.08.2005 00:54:45
Рубрики WWI; 1917-1939;

или позже

>>>>Такие, что мы считаем, что знаем приблизительно, кода человек впервые научился держать палку-копалку и делать горшки.
Потому что мы практически НИЧЕГО не знаем о человеческой истории ранее 3 тыс. до н.э.
Все это - интерпретации историков/археологов 19 в., некритично воспроизведенные в учебниках и вбитые в массовое сознание

С уважением

От Святослав
К Гегемон (04.08.2005 00:54:45)
Дата 04.08.2005 01:02:01

Re: или позже

Здравствуйте!

>Все это - интерпретации историков/археологов 19 в., некритично воспроизведенные в учебниках и вбитые в массовое сознание

Ну уж-таки ничего и не сдинулось в древнейшей истории человека с 19-го века, ага. Но в любом случае череп на Марсе - это ого-го! Историческая информация, да ещё какая!

>С уважением
Святослав

От Гегемон
К Святослав (04.08.2005 01:02:01)
Дата 04.08.2005 01:07:13

Re: или позже

>>Все это - интерпретации историков/археологов 19 в., некритично воспроизведенные в учебниках и вбитые в массовое сознание
>Ну уж-таки ничего и не сдинулось в древнейшей истории человека с 19-го века, ага.
В сущности - ничего. Ну, перестали впаривать некоторые фальсификаты в качестве источников. А общая схема с абсолютно надуманными представлениями о происхождении человека от обезьяны сохраняется

>Но в любом случае череп на Марсе - это ого-го! Историческая информация, да ещё какая!
Осталось обнаружит

С уважением

От Святослав
К Гегемон (04.08.2005 01:07:13)
Дата 04.08.2005 01:18:16

Re: или позже

Здравствуйте!

>В сущности - ничего. Ну, перестали впаривать некоторые фальсификаты в качестве источников. А общая схема с абсолютно надуманными представлениями о происхождении человека от обезьяны сохраняется

Имеет свои доводы "за", но не без непонятностей. В качестве альтернативы же пока имеем лишь разные варианты божественного происхождение, не имеющие осмысленных доводов вовсе.

Святослав

От Гегемон
К Святослав (04.08.2005 01:18:16)
Дата 04.08.2005 01:24:09

Re: или позже

>>В сущности - ничего. Ну, перестали впаривать некоторые фальсификаты в качестве источников. А общая схема с абсолютно надуманными представлениями о происхождении человека от обезьяны сохраняется
>Имеет свои доводы "за", но не без непонятностей. В качестве альтернативы же пока имеем лишь разные варианты божественного происхождение, не имеющие осмысленных доводов вовсе.
С точки зрения чисто научной это амбивалентно.

>Святослав
С уважением

От Святослав
К Гегемон (04.08.2005 01:24:09)
Дата 04.08.2005 16:59:12

Re: или позже

Здравствуйте!

>>Имеет свои доводы "за", но не без непонятностей. В качестве альтернативы же пока имеем лишь разные варианты божественного происхождение, не имеющие осмысленных доводов вовсе.

>С точки зрения чисто научной это амбивалентно.

С точки зрения чисто научной религиозные сказки антинаучны, извините за каламбур, как вообще можно сравнивать?

Внятой и мало-мальски обоснованной альтернативы теории эволюции на сей день нет. ТЭ - удивительно стройная концепция, имеющая множество экспериментальных подтверждений.

>>Святослав
>С уважением
Святослав

От S.Chaban
К Святослав (04.08.2005 16:59:12)
Дата 04.08.2005 18:35:51

Ре: или позже

Привет!
>Внятой и мало-мальски обоснованной альтернативы теории эволюции на сей день нет. ТЭ - удивительно стройная концепция, имеющая множество экспериментальных подтверждений.

Извините, но здесь Вы загнули: нет подтверждений, тем более експериментальных...

По остальному -- согласен...

С уважением.

От Святослав
К S.Chaban (04.08.2005 18:35:51)
Дата 04.08.2005 18:48:51

Ре: или позже

Здравствуйте!

>Извините, но здесь Вы загнули: нет подтверждений, тем более експериментальных...

Активный мутагенез + селекция признака, или просто селекция (поиск спонтанных мутаций). В простом случае делается даже безруким балбесом.

>С уважением.
Святослав

От S.Chaban
К Святослав (04.08.2005 18:48:51)
Дата 04.08.2005 19:37:10

Ре: или позже

Привет!

>>Извините, но здесь Вы загнули: нет подтверждений, тем более експериментальных...
>
>Активный мутагенез + селекция признака, или просто селекция (поиск спонтанных мутаций). В простом случае делается даже безруким балбесом.

Что, действительно селективно уже вывели новый вид животных или растений, способнуй размножатся? Не знал...

С уважением.

От Святослав
К S.Chaban (04.08.2005 19:37:10)
Дата 04.08.2005 20:45:51

Ре: или позже

Здравствуйте!

>Что, действительно селективно уже вывели новый вид животных или растений, способнуй размножатся? Не знал...

Я думаю, вы многого в этой теме не знаете, иначе бы не козыряли бытовой логикой. Этого не нужно совсем. Того, что я сказал выше, достаточно - появление и наследование мутаций показывается экспериментально очень просто, равно как отбор. А это и есть киты ТЭ. И оффтоп.

>С уважением.
Святослав

От Игорь Куртуков
К S.Chaban (04.08.2005 19:37:10)
Дата 04.08.2005 20:08:47

Ре: или позже

>Что, действительно селективно уже вывели новый вид животных или растений, способнуй размножатся?

Собака и лошадь по-моему считаются новыми видами. Выведены вероятнее всего селективно.

От Гегемон
К Игорь Куртуков (04.08.2005 20:08:47)
Дата 05.08.2005 03:44:49

Ре: или позже

>Собака и лошадь по-моему считаются новыми видами. Выведены вероятнее всего селективно.
А кто и когдаэто научным образом доказал? Пока что эволюционистов ловили на питлдаунских человеках и невнятных, из пальца высосанных недостающих звеньях

С уважением

От Святослав
К Гегемон (05.08.2005 03:44:49)
Дата 05.08.2005 17:27:14

Ре: или позже

Здравствуйте!

>Пока что эволюционистов ловили на питлдаунских человеках и невнятных, из пальца высосанных недостающих звеньях

Пока что историков ловили на Книгах Велеса и из пальца высосанных недостающих звеньях.

Бред, правда? Вот вы не меньший бред отожгли.

>С уважением
Святослав

От Гегемон
К Святослав (05.08.2005 17:27:14)
Дата 05.08.2005 18:08:07

Ре: или позже

>>Пока что эволюционистов ловили на питлдаунских человеках и невнятных, из пальца высосанных недостающих звеньях
>Пока что историков ловили на Книгах Велеса и из пальца высосанных недостающих звеньях.
Историков - не ловили. Ловили энтузиазистов-удревнителей. Историки и ловили :)

>Бред, правда? Вот вы не меньший бред отожгли.
Отчего же? Мне говорят, что австралопитек - предок человека. Почему? - спрашиваю я. - Ведь больше же на рассказывают, что вся земля была покрыта многе миллионы лет километровым слоем льда. - Потому! - отвечают мне. - Вы ничего не смыслите в естественных науках.
- Хорошо, я не смыслю. Но откуда взялись миллионы лет динозавров? Не дают ответа...

А ведь археологи занимаются только верхним палеолитом.

С уважением

От Святослав
К Гегемон (05.08.2005 18:08:07)
Дата 05.08.2005 22:52:14

Ре: или позже

Здравствуйте!

>Историков - не ловили. Ловили энтузиазистов-удревнителей. Историки и ловили :)

Верно. Не только историки, а учёные вообще ловят шарлатанов на лжи, а друг друга - на заблуждениях. Верно независимо от науки.

>>Бред, правда? Вот вы не меньший бред отожгли.
>Отчего же? Мне говорят, что австралопитек - предок человека. Почему? - спрашиваю я. - Ведь больше же на рассказывают, что вся земля была покрыта многе миллионы лет километровым слоем льда. - Потому! - отвечают мне. - Вы ничего не смыслите в естественных науках.

Вам совершенно верно отвечают, ибо ваши ворпосы из серии: почему самолёты летают, ведь мне же расскажывают, что они тяжелее воздуха???

>- Хорошо, я не смыслю. Но откуда взялись миллионы лет динозавров? Не дают ответа...

Откуда взялись миллионы лет динозавров.... От верблюда.

>А ведь археологи занимаются только верхним палеолитом.

Не только. Вы не в курсе.

>С уважением
Святослав

От Гегемон
К Святослав (05.08.2005 22:52:14)
Дата 06.08.2005 00:39:15

Ре: или позже

>Вам совершенно верно отвечают, ибо ваши ворпосы из серии: почему самолёты летают, ведь мне же расскажывают, что они тяжелее воздуха???
Да нет. Про аэродимамику меня учили, а про преврщение из обезьяны в человека - нет

>>- Хорошо, я не смыслю. Но откуда взялись миллионы лет динозавров? Не дают ответа...
>Откуда взялись миллионы лет динозавров.... От верблюда.
Исчерпывающе. А датировки откуда взязись?

>>А ведь археологи занимаются только верхним палеолитом.
>Не только. Вы не в курсе.
Нижним палеолитом археологи не занимаются. Я в курсе

С уважением

От Игорь Куртуков
К Гегемон (06.08.2005 00:39:15)
Дата 06.08.2005 00:51:56

Ре: или позже

>Исчерпывающе. А датировки откуда взязись?

Из геологии, я полагаю. Впрочем распросите палеонтологов, они вам смогут квалифицировано ответить откуда датировки.