От А.Никольский
К Danilmaster
Дата 03.08.2005 12:22:11
Рубрики Современность; Танки;

Автор был корреспондентом ТВ-6 во время войны 2003 г

И был, наверное, самым компетентным в военном отношении нашим корром в Ираке в это время. Кроме того, он побывал в Сомали лет пять назад и написал довольно интересную статью в "Экспорт вооружений" про историю с блекхокдаун.
С уважением, А.Никольский

От Danilmaster
К А.Никольский (03.08.2005 12:22:11)
Дата 03.08.2005 12:37:01

Re: Автор был...

>И был, наверное, самым компетентным в военном отношении нашим корром в Ираке в это время. Кроме того, он побывал в Сомали лет пять назад и написал довольно интересную статью в "Экспорт вооружений" про историю с блекхокдаун.

Ну статья видно что не плохая. Только мне не понятно история с ежедневной заменой колес на БТРах. 9-11 штук это на машину или на всю бригаду в день?
С уважением.

От А.Никольский
К Danilmaster (03.08.2005 12:37:01)
Дата 03.08.2005 12:41:05

Re: Автор был...


>Ну статья видно что не плохая. Только мне не понятно история с ежедневной заменой колес на БТРах. 9-11 штук это на машину или на всю бригаду в день?
+++++
я не знаю, кстати, и ошибки исключать не стоит. Кстати, не исключено, что автор побывал недавно еще раз в Ираке, при встрече расспрошу о невошедшем в статью.


С уважением, А.Никольский

От Forger
К А.Никольский (03.08.2005 12:41:05)
Дата 03.08.2005 18:18:20

Это самый компетентный говорите?

Весь экипаж был в пешем патрулировании... - т.е. мехвод взял винтовку, бросил БТР и пошел патрулировать?
Еще долго думаю про мины с "половинным зарядом", которые не шумят и и незаметны для зарядов. А как мне понравился город Самара - я думал в Ираке есть Самарра. Не понял логики с минными подрывами и "обкладыванием люков мешками с песком",где же тогда по мнению Коновалова находятся эти люки, на днище, что ли? А если все же на верху, то не удивительно, что они не помогают - люк мешком прижали. Короче, не зря Ваню выгнали с ОРТ и карьера на ТВ не состоялась - работать надоЮ а не буржуйские журналы переводить :-(((

От А.Никольский
К Forger (03.08.2005 18:18:20)
Дата 03.08.2005 18:45:24

Re: Это самый...


>Еще долго думаю про мины с "половинным зарядом", которые не шумят и и незаметны для зарядов. А как мне понравился город Самара - я думал в Ираке есть Самарра. Не понял логики с минными подрывами и "обкладыванием люков мешками с песком",где же тогда по мнению Коновалова находятся эти люки, на днище, что ли? А если все же на верху, то не удивительно, что они не помогают - люк мешком прижали. Короче, не зря Ваню выгнали с ОРТ и карьера на ТВ не состоялась - работать надоЮ а не буржуйские журналы переводить :-(((
+++++
тем не менее настаиваю на своем определении - глюков у всех хватает, но у него менее всего. Выгнали же его как и всех в связи с упразднением ТВС.
Он кстати работал как надо и, наверное, больше всех под бомбами в 2003 г побегал.

С уважением, А.Никольский

От Danilmaster
К А.Никольский (03.08.2005 12:41:05)
Дата 03.08.2005 12:49:17

Было бы интересно (-). (-)