От генерал Чарнота
К генерал Чарнота
Дата 23.01.2007 10:33:51
Рубрики Современность; Армия;

Re: [2Евгений Дриг]

>Как было у нас. 87-89.
И ещё.
У шинели НАШИ деды зашивали разрез, носили её при этом или без хлястика вовсе, или ремень заправляли НИЖЕ хлястика. Вид при этом имели, естественно, самый охломонский.
МЫ, когда постарели, так НЕ носили.

От Советник
К генерал Чарнота (23.01.2007 10:33:51)
Дата 23.01.2007 10:57:31

Re: [2Евгений Дриг] Каждый...

..сходит с ума по своему.
Останавливаю солдата в х/б. Ремень почти на яйцах но выше нижней пуговицы. Долго соображал пока не посчитал пуговицы. Там была пришита еще одна. Честь по чести с петлей.
С уважением.


От генерал Чарнота
К Советник (23.01.2007 10:57:31)
Дата 23.01.2007 12:19:33

Re: [2Евгений Дриг]

>..сходит с ума по своему.
> Останавливаю солдата в х/б. Ремень почти на яйцах но выше нижней пуговицы. Долго соображал пока не посчитал пуговицы. Там была пришита еще одна. Честь по чести с петлей.
> С уважением.


Видел одно такое ХБ В УЧЕБКЕ в Павлограде. Когда заступали в наряд по столовой, одному досталось как подменка.

От Советник
К генерал Чарнота (23.01.2007 12:19:33)
Дата 23.01.2007 12:36:13

Re: [2Евгений Дриг]


>Видел одно такое ХБ В УЧЕБКЕ в Павлограде. Когда заступали в наряд по столовой, одному досталось как подменка.
Глвное что бы было не как у всех.
Введи ношение ремня на яйцах так деды будут затягиваться до предела и гонять за это молодых.
С уважением.

От Гегемон
К Советник (23.01.2007 12:36:13)
Дата 24.01.2007 03:14:32

Re: [2Евгений Дриг]

Скажу как гуманитарий

>>Видел одно такое ХБ В УЧЕБКЕ в Павлограде. Когда заступали в наряд по столовой, одному досталось как подменка.
> Глвное что бы было не как у всех.
> Введи ношение ремня на яйцах так деды будут затягиваться до предела и гонять за это молодых.
Наш старшина пр-к Юнусов говорил: "Кто хочет быть красивым - может х...й на лбу нарисовать".
Пока рота ходила в ВСО (военно-строительное обмундирование), особо блатные надевали куда как более удобное х/б. Переодели всех в х/б - крутостью стало считаться ношение крайне непрактичного ВСО :-)

> С уважением.
С уважением

От Советник
К Гегемон (24.01.2007 03:14:32)
Дата 24.01.2007 07:17:26

Re: [2Евгений Дриг]

>
>Пока рота ходила в ВСО (военно-строительное обмундирование), особо блатные надевали куда как более удобное х/б. Переодели всех в х/б - крутостью стало считаться ношение крайне непрактичного ВСО :-)

А почему ВСО не практичное. Мне нравилось после службы в саду. Правда куртка.
Примеров выделения можно привести множество. Так мои делали квадратные шапки и верх утягивали вниз. А вот в Свердловском танко-артеллериском курсанты старались сделать покруглее и верх горбиком.
С уважением.


От Гегемон
К Советник (24.01.2007 07:17:26)
Дата 24.01.2007 12:30:18

Re: [2Евгений Дриг]

Скажу как гуманитарий

>А почему ВСО не практичное. Мне нравилось после службы в саду. Правда куртка.
Ну, вот я - молодой солдат. Все свои вещи я храню в карманах. В х/б с этим порядок - внутренний + 2 прорезных на полах куртки + прорезные на бедрах. "Афганке" мы издалека завидовали - но в основном из-за просторных штанов. А в ВСО даже военный билет положить некуда - 2 открытый накладной карман на груди, 2 на полах, 2 на коленях. А у меня кроме военного билета есть вещи гораздо более важные - станок и лезвия, которые в тумбочку не сунешь.
Я получил в карантине "стекляшку" и там же удачно порвал рукав, поэтому к престижному х/б никто интереса не проявлял. Но в ней было холодно зимо и жарко летом, но меня добили развалившиеся в шагу шаровары. Месяца полтора проходил в штанах ВСО, а потом поменял в каптерке на как бы ношеную дедовскую "деревяшку". Карманы важнее

> Примеров выделения можно привести множество. Так мои делали квадратные шапки и верх утягивали вниз. А вот в Свердловском танко-артеллериском курсанты старались сделать покруглее и верх горбиком.
У нас шапки отглаживали на 4 общевоинских уставах.

С уважением

От Гегемон
К Советник (23.01.2007 12:36:13)
Дата 24.01.2007 03:14:12

Re: [2Евгений Дриг]

Скажу как гуманитарий

>>Видел одно такое ХБ В УЧЕБКЕ в Павлограде. Когда заступали в наряд по столовой, одному досталось как подменка.
> Глвное что бы было не как у всех.
> Введи ношение ремня на яйцах так деды будут затягиваться до предела и гонять за это молодых.
Наш старшина пр-к Юнусов говорил: "Кто хочет быть красивым - может х...й на лбу нарисовать".
Пока рота ходила в ВСО (военно-строительное обмундирование), особо блатные надевали куда как более удобное х/б. Переодели всех в х/б - крутостью стало считаться ношениекрайне непрактичного ВСО :-)

> С уважением.
С уважением