От А.Погорилый
К Кирасир
Дата 16.10.2008 19:50:24
Рубрики Современность;

Да что вы говорите

>правда - один полив. Привести в какой-нибудь Брюссель, получить "золото" и привести всех в офигение. Но вот производить такое коммерчески в больших сериях - действительно не можем.

Я когда-то много снимал на Фото-32 и Фото-65. СВЕМА.
Хорошая пленка с вполне стабильными характеристиками. Проявлял всегда в одном м и том же режиме, результаты одинаковые. Пленка покупалась в магазине, партии разные.
Еще у нас была бобина кинопленки (КН-2 насколько помню) и бобина Микрат-300. Тоже вполне нормально.

От Кирасир
К А.Погорилый (16.10.2008 19:50:24)
Дата 16.10.2008 20:12:34

Да вот то и говорю.

Приветствую всех!
>>правда - один полив. Привести в какой-нибудь Брюссель, получить "золото" и привести всех в офигение. Но вот производить такое коммерчески в больших сериях - действительно не можем.
>
>Я когда-то много снимал на Фото-32 и Фото-65. СВЕМА.
>Хорошая пленка с вполне стабильными характеристиками. Проявлял всегда в одном м и том же режиме, результаты одинаковые. Пленка покупалась в магазине, партии разные.
>Еще у нас была бобина кинопленки (КН-2 насколько помню) и бобина Микрат-300. Тоже вполне нормально.
А говорю о том, что знаю.
Ну, во-первых, если бы вы в то время, когда все (и я в том числе) могли купить в магазинах исключительно пленки серии "Фото" (буть то СВЕМА или Шостка) попробовали снимать, ну, скажем, на черно-белый же "Ильфорд" - тут то разница бы и вылезла. И уже тогда абсолютно невооруженным глазом была видна разница между фильмом, снятым на цветную пленку СВЕМА, на немецкую ORWO или на закупленный для мэтра типа Бондарчука "Кодак". Но даже если говорить о ч/б светочувствительных материалах, то и в этом случае отечественные пленки высокого класса, высокочувствительтне и одновременно сообомелкозернистые, ну. скажем, "Аэрофото тип 17" или "Аэрофото тип 22" производились в достаточно малых количествах и были в разы дороже тех самых ширпотребных "Фото" и даже кинонегативов НК-2 или А2Ш.
Изначально же речь идет о производстве материалов уникальных, типа наших пленок для многозональной МКФ-6. Кстати, именно за эти пленки мой друг Витя Бердников (завлаб в НИКФИ) госпремию получил. Кстати, про "сделать мы можем, но один полив" - это его слова.
http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Паршев
К Кирасир (16.10.2008 20:12:34)
Дата 16.10.2008 20:35:06

Неплохие пленки и массово делаются

http://www.tasma.ru/production/

с индексом Л - они и вообще неплохие.
Цветные в советское время - там другой проблем, я так понимаю с красителями связано, а то и с патентной чистотой и потому с невозможностью выйти на широкий рынок.