От Петров Борис
К Nicky
Дата 17.10.2008 14:07:56
Рубрики Прочее;

+1. Это и пытаюсь Михаилу доказать (-)


От Дмитрий Козырев
К Петров Борис (17.10.2008 14:07:56)
Дата 17.10.2008 14:46:32

А я пожалуй поддержу Михаила

Да, я прекрасно знаю, что такое "стойкое перенесение тягот и лишиней". Но практика однако показывает, что если не ставить эти тяготы и лишения в самоцель и не упиваться их переношением, то нормально развитый человек со средними физическими возможностями вполне способен их переносить.

При этом (если озаботиться) можно помогать ему преодолеть эти нагрузки соответсвующей мотивацией.

Иными словами - не давать ему впадать в унытие и подбадривать.

А вот восполнить отсутсвующие знания будет нечем.

Резюме:
"В разведку" я предпочту пойти с троечником по физкультуре по отличником по иностранному языку, чем с тупым качком с отличником по физкультуре и неуспевающим по математике.

От damdor
К Дмитрий Козырев (17.10.2008 14:46:32)
Дата 17.10.2008 15:11:06

Re: А я пожалуй не поддержу Михаила

Доброго времени суток!

>А вот восполнить отсутсвующие знания будет нечем.

Точно так же и недостающие силы. Из среднего по способностям (уму) человека с нормальным образованием вполне можно подготовить "специалиста", что показывает как раз пример с резервистами, думаю в основной массе когда-то простых деревенских и улично-городских парней :)

>Резюме:"В разведку" я предпочту пойти с троечником по физкультуре по отличником по иностранному языку, чем с тупым качком с отличником по физкультуре и неуспевающим по математике.

Ну куда Вас потянуло. "В разведку", которая имеется в виду в данной фразе как раз физкультурник нужен, чтобы часового за 100 м. ножом снимал, или Вас "ботана" при уходе от погони тащил :))

С уважением, damdor

От Дмитрий Козырев
К damdor (17.10.2008 15:11:06)
Дата 17.10.2008 15:28:29

Вы похоже меня не поняли

>>А вот восполнить отсутсвующие знания будет нечем.
>
>Точно так же и недостающие силы.

Основной мой тезис в том, что сил будет доставать, если у человека отсутсвуют хронические заболевания и не ставится задача "поднять танк".


> Из среднего по способностям (уму) человека с нормальным образованием вполне можно подготовить "специалиста", что показывает как раз пример с резервистами, думаю в основной массе когда-то простых деревенских и улично-городских парней :)

А еще они курят и пиво пьют. :)
Так что тут баш на баш.
Хотя опять же речь идет не об уровне IQ, а имено о приоритетности _боевой_ подготовки по сравнению с физической.
Образование здесь несколько побоку, хотя именно оно создает базис по степени усвояемости материала.

>Ну куда Вас потянуло. "В разведку", которая имеется в виду в данной фразе как раз физкультурник нужен,

Фраза взята в кавычки, это образное выражение такое.

От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев (17.10.2008 14:46:32)
Дата 17.10.2008 15:02:08

Вы оба правы.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...как известно, основная цель армейской службы - сделать из мальчика мужчину. Таким образом, оптимально будет, если в армию человек придет с накачанным мозгом, и слабыми мышцами. Это, во-первых, наполнит его жизнь смыслом, а во-вторых, позволит старослужащим и офицерам ощутить свое превосходство хоть в чем-то.

С другой стороны, все знают, к примеру, что американская армия не воюет, пока ей не подвезут кока-колы. В условиях некоторого временного отставания нашей армии в оснащении, умение с первой недели службы закатить в горку БТР позволит юному солдату ощутить, что кое в чем он превосходит американских вояк.

С другой стороны, было бы оскорбительно по отношению к старослужащим и командирам думать, что они будут тренировать мозги новобранцев. Это как-то даже и не по-русски. Так что будет лучше, если эти органы призывник разовьет в школе

И. Кошкин

От KGBMan
К И. Кошкин (17.10.2008 15:02:08)
Дата 17.10.2008 21:07:20

+1 (-)


От Михаил Денисов
К Петров Борис (17.10.2008 14:07:56)
Дата 17.10.2008 14:34:22

вы мне пытаетесь рассказать о тяжелой доле танкистов..мне это не интересно (-)


От Петров Борис
К Михаил Денисов (17.10.2008 14:34:22)
Дата 17.10.2008 14:38:04

Но Вы же, не зная этой тяжелой доли, беретесь судить, каким должен быть солдат (-)


От Михаил Денисов
К Петров Борис (17.10.2008 14:38:04)
Дата 17.10.2008 14:47:32

с чего вы решили, что я не знаю? с того, что я в танке не сидел?

Давайте так...фиксируем разногласие и расходимся.
Мне, честное слово, совершенно не хочется ни убеждать вас, ни ругаться с вами