От Андрей Сергеев
К Konsnantin175
Дата 30.10.2008 22:24:53
Рубрики Современность; Флот;

Re: От "Варяга"...

Приветствую, уважаемый Konsnantin175!

>Ничего страшного не случится, если французы нам чего-то построят. США и Италия тоже для России строили. И корабли эти стали знаковыми. "Нужно хватать обеими руками самое лучшее у заграницы", - учил нас В.И. Ленин.

"Самое лучшее за границей" сейчас строят в США. Франция по части кораблестроения - это "осетрина второй свежести", приближающаяся к третьей :)

С уважением, А.Сергеев

От KJ
К Андрей Сергеев (30.10.2008 22:24:53)
Дата 31.10.2008 00:09:25

Re: От "Варяга"...

>"Самое лучшее за границей" сейчас строят в США.
Сравнивая корейский эсминец с последним из американских, я бы так не сказал. ;-)

>Франция по части кораблестроения - это "осетрина второй свежести", приближающаяся к третьей :)
Ну все же второй. Глядишь, она скоро и Англию перегонит.

От Konsnantin175
К KJ (31.10.2008 00:09:25)
Дата 31.10.2008 00:34:23

она скоро и Англию

>>Франция по части кораблестроения - это "осетрина второй свежести", приближающаяся к третьей :)
>Ну все же второй. Глядишь, она скоро и Англию перегонит.

Я, честно говоря, о Франции ничего не слышал со времён Жоржа Помпиду и до времён Саркози. А с Саркози она чего-то зашевелилась. Внешнеполитически стала заметна. Весома. Может она возрождается? Неплохая была бы Антанта Франции с Россией и с Германией впридачу. А англосаксы с Польшей пускай сами по себе пока будут. Пока не определятся: с Россией они, или с Новодворской?

От Андрей Сергеев
К KJ (31.10.2008 00:09:25)
Дата 31.10.2008 00:16:03

Re: От "Варяга"...

Приветствую, уважаемый KJ!

>>"Самое лучшее за границей" сейчас строят в США.
>Сравнивая корейский эсминец с последним из американских, я бы так не сказал. ;-)

Вот только все комплексы вооружения и радиоэлекронные системы на нем не корейские :) А так да, давно известно, что корейцы первые в мире по строительству дешевых корпусов неплохого качества :)

>>Франция по части кораблестроения - это "осетрина второй свежести", приближающаяся к третьей :)
>Ну все же второй. Глядишь, она скоро и Англию перегонит.

Вот когда перегонит, тогда и поговорим о "второй" :) Но в любом случае до "Нимица" их авианосным поделкам как до Австралии пешком :)

С уважением, А.Сергеев

От KJ
К Андрей Сергеев (31.10.2008 00:16:03)
Дата 31.10.2008 09:57:34

Re: От "Варяга"...

>>>"Самое лучшее за границей" сейчас строят в США.
>>Сравнивая корейский эсминец с последним из американских, я бы так не сказал. ;-)
>
>Вот только все комплексы вооружения и радиоэлекронные системы на нем не корейские :)
Но строится же в Корее. :-)

>А так да, давно известно, что корейцы первые в мире по строительству дешевых корпусов неплохого качества :)
Не, это теперь прерогатива Китая.

>>>Франция по части кораблестроения - это "осетрина второй свежести", приближающаяся к третьей :)
>>Ну все же второй. Глядишь, она скоро и Англию перегонит.
>
>Вот когда перегонит, тогда и поговорим о "второй" :) Но в любом случае до "Нимица" их авианосным поделкам как до Австралии пешком :)
Ну Англии до этого еще дальше. В обоих смыслах. ;-)